Новый китайский «Король автодорог»
Согласно опубликованной информации, компания Shaanxi Automobile Group Co., Ltd. выпустила седельный тягач Delong X6000 840 6х4 AMT, оборудованный 840-сильным двигателем.
В конце прошлого года мы публиковали новости о самых мощных в мире тягачах, которые стали таковыми благодаря новейшему 16,6-литровому двигателю Weichai WP17H800E68 (Евро-6), развивающему мощность в 800 л. с.!
И вот сейчас появляется новый «чемпион», у которого установлен двигатель Weichai WP17H840E68, который выдает максимальную мощность 618 кВт (840 л. с.). Мотор агрегатирован с 16-ступенчатой автоматической коробкой передач Fast Gear S16AD.
В комплектацию автомобиля также входят пневматическая подвеска, кондиционер, боковые радары, электростеклоподъемники, ЖКИ монитор на центральной консоли, электронная система предупреждения о столкновении, система предупреждения о выезде с полосы движения и система контроля давления в шинах. Снаряженная масса грузовика составляет 9240 кг.
В последние годы в КНР появился спрос на большегрузы с мощными двигателями. Там считают, что с такими автомобилями повышается эффективность автоперевозок. И, действительно, сегодня в китайских флагманских тягачах установлены двигатели, превышающие мощность в 600 л. с. То есть тенденция такая наблюдается, но зачем нужен 840-сильный монстр?Комментарии
Грузовые новости
-
Открылась регистрация посетителей на COMvex 2026
-
«Курганмашзавод» поставил первый в этом году гусеничный...
-
DAF расширяет линейку электрогрузовиков, добавляя много...
-
На российском рынке дебютировал новый пикап Foton Tunla...
-
Би-артикулированные электробусы Volvo BZR Electric появ...
-
ГК СТТ передала 123 тягача "Валдай 45" компан...
-
Weichai выводит на рынок лёгкий газовый грузовик Blue E...
-
Полноприводные «Соболь» и «ГАЗель» NN получили систему ...
-
Разработаны новые модели спецтехники на базе шасси КАМА...
-
Ruthmann представила революционный 100-метровый подъёмн...
Последние обсуждения