Уникальные турбусы на шасси MAN
Новости → Новинки
Голландская компания De Vliehors Expres недавно получила два новых грузовика MAN, оснащенных специальными кузовами, предназначенными для перевозки туристов

Надо сказать, что De Vliehors Expres уже много лет имеет в своем парке подобные автобусы, собранные на шасси армейских грузовиков MAN, и использует их для поездок по песчаным пляжам острова Влиланд. В прессе его иногда называют Северной Сахарой.

И как отмечает руководство компании De Vliehors Expres, с покупкой новых турбусов, собранных на шасси MAN TGS 8×8 и оснащенных двигателями Евро-6, они сделали важный шаг вперед с точки зрения заботы об окружающей среде.

При этом шасси у этих транспортных средств совершенно не стандартные. Всеми трансформациями занимались специалисты фирмы Wierda Vervoer Techniek. Они переделали раму, увеличили колесную базу и добавили задний свес. Также установили две пары управляемых тандемных осевых узлов и применили внедорожные шины большего размера. Таким образом, грузовики были подготовлены под монтаж огромной автобусной надстройки, в которой могут разместится 71 человек. Применение тыловой управляемой оси позволило уменьшить радиус поворота и улучшить маневренность пляжного автобуса.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.