JAC N120 осваивает профессию строителя
Новости → Новинки
Официальный дистрибьютор JAC Motors на территории России продолжает сотрудничество с отечественными установщиками специальных надстроек. Недавно сразу три компании, - "Автомастер", "Рустрак" и "Чайка-сервис", - подготовили свои версии самосвалов на базе среднетоннажного шасси JAC N120 полной массой 11 980 кг.

Самосвальное оборудование предъявляет особые требования к выносливости и прочности базового автомобиля, поэтому выбор надежного шасси является важным фактором при производстве этого вида спецтехники. Исходя из массово-габаритных характеристик для установки самосвальных кузовов выбрали "короткий" JAC N120S с колесной базой 3845 мм.

Компания "Автомастер", производящая продукцию под брендом AMKAR, выбрала для установки самосвальную платформу с задней разгрузкой объемом 10 куб. м. и внутренними габаритами 4000´2250´1100 мм. Платформа имеет максимальный угол опрокидывания до 50 град., в качестве привода используется телескопический гидроцилиндр Hyva с электропневматическим управлением из кабины. Кузов крепится к шасси с помощью надрамника из двух лонжеронов переменного сечения, изготовленных из высокопрочной стали. Снаряженная масса нового самосвала составляет 6290 кг, грузоподъемность 5290 кг.

Нижегородский изготовитель специальной техники "Рустрак" изготовил на шасси JAC N120S необычный самосвал с трехсторонней разгрузкой. Самосвальная платформа c внутренними размерами 5000х2450х700 мм позволяет перевозить широкий спектр сыпучих грузов. Процесс разгрузки облегчается благодаря возможности подъема кузова на любую сторону. Угол поднятия кузова назад составляет 40 град., в боковом направлении 45 град. Гидросистемы изготовлены из высококачественных комплектующих итальянского производства (DiNatale-Bertelli и OMFB). За счет более легкого кузова, удалось довести максимально допустимую массу перевозимого груза до 6480 кг при собственной массе автомобиля 5500 кг. Габаритная длина самосвала составляет 7350 мм.

Самосвал, подготовленный известной компанией "Чайка-сервис", отличается кузовом "совкового" типа с высокими бортами. Кузов объемом 10 куб. м. имеет внутренние габариты 4000х2200х1200 мм и изготовлен из стали марки 09Г2С толщиной 4 мм. В конструкции самосвала использовано телескопическое гидравлическое оборудование Dinatale-Bertelli и OMFB с электрическим управлением из кабины. Автомобиль снабжен боковой защитой из алюминиевого профиля, задним стальным противоподкатным брусом с пластиковыми наконечниками. В комплектацию входят боковые габаритные огни, укрывной тент, лестница, страховочный трос. Самосвал способен перевозить до 6300 кг груза, а габаритная длина составляет 6650 мм.

Благодаря компактным габаритам и оптимальной грузоподъемности, представленные самосвалы могут использоваться не только в строительной сфере, но и в коммунальном и сельском хозяйстве.JAC N120 предлагается с тремя вариантами колесных баз, что позволяет клиентам выбирать шасси под конкретные нужды. Помимо основной модификации с расстоянием между осями 4700 мм в гамме присутствуют "короткая" "длинная" версии и с базами 3845 мм и 5300 мм соответственно. Во всех исполнениях JAC N120 комплектуется кабиной со спальным местом. Автомобиль оснащается четырёхцилиндровым турбодизелем Cummins рабочим объемом 3,76 л мощностью 166 л.с. Автомобиль расходует в среднем 15 л топлива на 100 км пути, что в сочетании с 210-литровым баком обеспечивает внушительный запас хода. Для изготовления рамы применяются лонжероны сечением 230х75х5, а ширина рамы составляет 877-865 мм, что позволяет устанавливать надстройки самого разного назначения.


Комментарии 1

Владимир
У нас такой спец.техники и так навалом нашего производства. Еще одна бесполезная иномарка тут и не нужна. Не доверяют у нас китайской технике из-за сомнительного качества. Электроника это больное место попросту. Глючит приборка, давая неверный расход или давление масла. В новых заметил проводку наконец новую установили. А на первой версии как мне рассказывали там изоляция на проводах быстро в труху превращается.
Ответить
Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Джак Автомобиль
+7 (495) 789-4284
+7 (495) 789-4488
jacrus.ru