Новый бульдозер-мульчер Cat D1 обеспечивает высокую производительность и улучшенный обзор
Новости → Новинки
Компания Caterpillar представила новый мини-бульдозер мульчировщик Cat D1 с высокопроизводительной трансмиссией, замкнутой гидравликой, улучшенным грохотом и обзором, который был специально разработан для оптимизации производительности при работе с материалами малого и среднего диаметра.

Благодаря конструкции, согласованной с прочным навеской-мульчером Cat HM518, новый D1 Mulcher очищает полосу шириной 188,2 см за каждый проход, что делает его подходящей машиной для строительства и обслуживания полос отвода, обустройства площадок, управления деревьями и расчистки противопожарных полос.

Новый бульдозер-мульчировщик оснащен дизельным двигателем Cat C3.6 мощностью 77,6 кВт (104 л.с.), соответствующим требованиям экологических стандартов Tier 4 Final для США и Stage V для ЕС. Для рынков, где не установлены рамки Tier 4 Final и Stage V и выше, доступен альтернативный двигатель C3.6 стандарта Tier 3.

Новый бульдозер-мульчер Cat D1 имеет наклонную заниженную линию капота, что значительно улучшает обзор мульчирующей головки, позволяя оператору лучше оценивать рабочую площадку из кабины. Установленные под капотом стандартный вентилятор с автоматическим реверсом выдувает мусор из радиатора и корпусов, а решетка на шарнирах не требует инструментов для доступа к радиатору для очистки.

Чтобы минимизировать воздействие вибрации машины на оператора и снизить его утомляемость, органы управления Cat HM518 Mulcher установлены на сиденье с пневматической подвеской. Внутри герметичной, обогреваемой и кондиционируемой кабины расположен интуитивно понятный интерфейс оператора с цветным сенсорным монитором с диагональю 25,4 см (10 дюймов) и стандартной камерой заднего вида, что помогает улучшить круговой обзор рабочей площадки. Индикатор барабана в кабине позволяет быстро увидеть скорость и направление барабана, помогая оператору управлять скоростью движения и производительностью мульчирования.

Благодаря облицовочному материалу в зонах повышенного износа новая рама навесного мульчера HM518 продлевает срок службы, а изнашиваемые пластины с болтовым креплением обеспечивают длительный срок службы и быстро заменяются. Предлагая диапазон скорости вращения барабана от 2150 до 2450 об/мин, 38 фиксированных зубьев барабана имеют конструкцию фиксации зубьев на одном болте из карбида углерода для простой замены. Гидравлика с замкнутым контуром включает гидросистему, чувствительную к нагрузке, для предотвращения повреждения ротора при столкновении с препятствием. Мульчер-навеска HM518 также имеет максимальную высоту подъема 78,7 см, максимальный наклон 36,8 см и максимальный угол наклона 25 градусов в любую сторону.

Стандартные щетки, экраны на окнах и задняя защита помогают защитить как оператора, так и машину при мульчировании. Благодаря специально разработанной тракторной платформе, D1 Mulcher сбалансирован и прочен для повышения эффективности при работе в сложных условиях. Подрядчики могут выбирать между стандартной (XL) или с низким давлением на грунт (LGP) конструкцией ходовой части, предлагая ширину башмаков 40,4 см или 63,5 см соответственно, чтобы повысить гибкость и эффективность при работе на мягком грунте, на склонах и пересеченной местности. Для повышения универсальности машины новый мульчер D1 может быть оснащен опциональным отвалом с регулируемым шагом/уголом/наклоном (VPAT) в конфигурациях XL, LGP или Intermediate.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.