ЧЕТРА выводит на рынок бульдозер Т9 с новым двигателем
Новости → Новинки
Уже в конце 2021 года у потребителей промышленной техники будет возможность приобрести бульдозер ЧЕТРА Т9 с двигателем Weichai, сейчас завершаются заводские испытания.

Владимир Антонов, исполнительный директор ООО «ЧЕТРА»: Компания «ЧЕТРА» ведет постоянную работу по удовлетворению запросов потребителей. Для сокращения зависимости от текущих поставщиков, оптимизации сроков поставки и эксплуатационных характеристик техники было принято решение об адаптации серийного бульдозера ЧЕТРА Т9 под комплектацию двигателем Weichai WP6 как возможной альтернативы устанавливаемым сегодня ДВС Cummins и ЯМЗ».».

            Марка Weichai была выбрана после анализа крупнейших мировых и российских производителей. Компания «Weichai Power» хорошо известна эксплуатантам дорожно-строительной техники. Двигатель имеет оптимальные технические и ресурсные характеристики, относительно низкую стоимость.

            Двигатели Weichai WP-6 - компактные 6-цилиндровые рядные, соответствуют техническим особенностям имеющейся на Т9 трансмиссии и обеспечивают полное совмещение с характеристиками ГТР, соответствуют экологическим нормам Stage II, обладают ресурсом в 12 тыс. часов и позволяют получить номинальную мощность в 192 л.с.

            Таким образом, у потребителей техники ЧЕТРА Т9 появится возможность выбрать машину с одним из трех двигателей: Weichai WP6, Cummins QSB6.7 (Набережные Челны) или ЯМЗ-236. В перспективе ЧЕТРА планирует привлечь еще одного альтернативного поставщика моторов, в том числе и на бульдозеры тяжелого тягового класса.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.