DEUTZ готовит к выходу на рынок свой первый водородный двигатель
Новости → Новинки
DEUTZ, один из ведущих мировых производителей инновационных дизельных, газовых и электрических систем привода для профессионального применения, готовит к выходу на рынок свой первый водородный двигатель TCG 7.8 H2.

Новый двигатель TCG 7.8 H2, который отвечает всем стандартам, установленным ЕС для двигателей с нулевым уровнем выбросов CO2, является еще одним дополнением к портфелю приводных систем компании с низким и нулевым уровнем выбросов.

«DEUTZ - пионеры в области углеродно-нейтральных приводных систем для внедорожников. Мы уже производим экологически чистые и высокоэффективные двигатели. Теперь мы делаем следующий шаг: Наш водородный двигатель готов к выпуску на рынок. Это важная веха, которая поможет нам внести свой вклад в достижение парижских климатических целей», - говорит д-р Франк Хиллер, генеральный директор DEUTZ AG.

По словам Маркуса Мюллера, технического директора DEUTZ AG, новый водородный 6-цилиндровый двигатель TCG 7.8 H2 мощностью 200 кВт, успешно прошел начальные тесты на испытательном стенде, а его серийное производство запланировано на 2024 год. Маркус Мюллер добавляет, что новый двигатель с нулевым выбросом углерода и очень низким уровнем шума подходит для различных применений, включая дорожные, строительные и сельскохозяйственные, но на первом этапе из-за недостатков в инфраструктуре, TCG 7.8 H2 вероятно будет в первую очередь использоваться в стационарном оборудовании, генераторах и железнодорожном транспорте.

В сообщении компании говорится, что первое пилотное применение водородного двигателя TCG 7.8 H2 намечено на начало 2022 года, где он будет использоваться в стационарном оборудовании для выработки электроэнергии в партнерстве с региональной коммунальной компанией.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.