Тракторы «Кировец» оснастят двигателями КАМАЗ
Новости → Новинки
Петербургский тракторный завод выводит на рынок три новые модели серии «Кировец К-7М».

Среди них – К-740МК, К-743МК и К-746МК с двигателями мощностью 400, 430 и 460 л.с. соответственно.

Новинки получили новое название: в конце добавилась буква К, что означает двигатель КАМАЗ.

Об этом сообщили в пресс-службе российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования («Росспецмаш»).

Тракторы оснащаются двигателями КАМАЗ серии 960 с рабочим объемом 13 литров, которые полностью производятся в России.

Технические характеристики мотора: рядная 6-цилиндровая компоновка и чугунный блок с оребрением, индивидуальные четырехклапанные чугунные головки блока цилиндров, стальные поршни и гильзы «мокрого» типа, два термостата и масляный теплообменник.

Система фильтрации масла и вентиляции картера – со степенью очистки более 95%, что минимизирует риск загрязнения двигателя изнутри и продлевает срок его службы, отмечают в «Росспецмаше».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.