Cummins объявил новый доступный газовый двигатель для тяжелых условий эксплуатации
Новости → Новинки
Cummins сообщил, что новая силовая линия, представляющая собой комбинацию газового двигателя ISX12N, работающего на природном газе с почти нулевым выбросом, и 12-ступенчатой автоматической коробкой передач Endurant HD N от Eaton-Cummins, теперь доступна для большегрузных региональных автопарков, стремящихся снизить уровень выбросов и улучшить свой профиль устойчивости.

Силовой агрегат ISX12N мощностью 400 л.с. (298 кВт) и крутящим моментом 1966 Нм в сочетании с Endurant HD N, может работать со 100% сжатым природным газом (CNG), сжиженным природным газом (LNG) или возобновляемым природным газом (RNG). Это снижает выбросы NOx на 90% по сравнению с нынешним стандартом агентства по охране окружающей среды (EPA), а при работе с использованием RNG системе присваивается нейтральный или отрицательный углеродный индекс, что приводит к чистым выбросам парниковых газов (ПГ) на уровне или ниже нуля. «Сверхнизкие выбросы ISX12N в сочетании с трансмиссией Endurant HD N обеспечивают оптимальное силовое решение для клиентов, работающих над снижением своего углеродного следа», - сказал Томас Р. Ходек, президент Cummins Westport. «Глубокая интеграция силовых агрегатов обеспечивает улучшенный запуск, маневренность на низкой скорости и более плавные переключения передач, что по достоинству оценят водители».

Новая автоматическая трансмиссия Endurant HD N была оптимизирована для интеграции с двигателем на природном газе ISX12N и имеет новую программную функциональность и калибровки, а также новую мембранную пружинную муфту, предназначенную для удовлетворения требований нагрузки двигателя на природном газе при одновременной защите двигателя.

Интеграция между двигателем и трансмиссией приводит к улучшению характеристик запуска, улучшенной маневренности на низких скоростях и более плавным переключениям передач по сравнению с предыдущими двигателями на природном газе и автоматизированными комбинациями механической коробки передач, заявили представители Cummins.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.