На продажу выставили трехколесный электрический автодом
Новости → Новинки
На сайте Alibaba появился в продаже двухместный электрический автодом на трех колесах за 4800 долларов США, выставленный китайской торговой компанией Shandong Everbright Foreign Trading Company.

Мобильный дом на трех колесах построен на раме электрического тук-тука. Его передняя часть соединена в едином модуле с задней частью. Кабина не обладает просторностью, но вполне пригодна для управления транспортным средством.

Внутри фургона, где располагается жизненное пространство, имеется кухонный стол для четырех человек, который трансформируется в кровать вместимостью два человека, поэтому после трапезы гостям придется вернуться на ночь к себе. Также, в салоне имеются места для хранения вещей под сиденьями, под кроватью и над кабиной и розетки для питания электроприборов и гаджетов.

Во внешней боковой части кузова электрического фургона предлагается выдвижной ящик, а в заднюю стенку кузова интегрирована ниша с полками, электророзетками и зарядными разъемами, закрывающаяся распашными вверх и вниз дверцами, из которых верхняя может служить крышей-навесом, а нижняя столиком для обеда или приготовления пищи. Помимо этого, к модели автодома-трехколесника можно добавить опциональный выдвижной кухонный гарнитур в комплекте с газовой плитой.

Трехколесный мини-автодом приводится в действие электрической трансмиссией на 60 В с двигателем мощностью всего 4000 Вт, которая питается от свинцово-кислотных аккумуляторов на 120 Ач и общей емкостью 7,2 кВт. Продавец говорит, что скорость трехколесного фургона ограничена на отметке всего 40 км / ч, что в принципе вполне разумно для избежания опрокидывания на повороте. Диапазон дальности хода остался не раскрытым, но скорее всего с таким пакетом батарей он не превысит отметку 150 км при самых оптимальных обстоятельствах.

Кстати, интересным решением для этого автодома могли бы служить дешевые солнечные панели на верхней части фургона, которые могли бы увеличить дальность хода и производить подзарядку аккумуляторов и питание электросистем автомобиля от солнца. Так как размеры верха трехколесного электроавтодома составляют порядка 3,5 х 1,5 метра, то этой площади более 5 м2 хватит на 800 Вт панелей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.