Первый в Индии электрический терминальный тягач Ashok Leyland eTIRAN
Презентация eTIRAN стала частью стратегии Ashok Leyland по расширению линейки коммерческих электромобилей и укреплению своих позиций на быстрорастущем индийском рынке экологически чистого автотранспорта. Новинка предназначена для работы в составе транспортного средства с полной массой до 55 000 кг, что позволяет эффективно работать со всеми видами контейнеров и трейлерами на территории портов и логистических терминалов.
Ashok Leyland eTIRAN оборудован синхронным электромотором на постоянных магнитах мощностью 330 кВт (440 л. с.) с максимальным крутящим моментом 2100 Нм. Двигатель питается от литий-ионной аккумуляторной батареи с ёмкостью 302 кВт·ч. Она обеспечивает запас хода до 350 км на одной зарядке.
В конструкции тягача используется прочная рама из легированной стали, подвеска с параболическими рессорами спереди и двухступенчатая сзади. Кабина довольно просторная, с круговым обзором на 360°, оснащена кондиционером и эргономичным сиденьем водителя на пневмоподвеске. Безопасность буксира обеспечивают система помощи при трогании на подъеме (Hill Start Assist), система предупреждения столкновений (ADAS) и мощные тормоза с ABS.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
Дебют самосвала Тонар-7504
-
Карьерный грейдер БЕЛАЗ стал одной из главных премьер о...
-
Карьерные самосвалы «КАМАЗа» пойдут на экспорт
-
Большие машины с русской душой: ЧЕТРА на выставке «Угол...
-
Рынок новых автобусов сменил вектор — май ознаменовался...
-
Пикапы OTING Z9 и OTING RICH 7 прошли сертификацию
-
«Урал» показал новый полноприводный грузовик в двух исп...
-
Hino и Fuso стремятся к объединению
-
Тяжелый месяц для тяжелых машин
-
Междугородний вариант автобуса МАЗ 257
Последние обсуждения