Ford Trucks анонсировал ряд новинок
Новости → Новинки
Компания Ford Trucks рассказала о новых моделях и обновлениях в фирменной линейке грузовиков, которые появятся на рынке в 2021 году.

Одной из главных новинок в модельном ряду компании станет F-Max Blackline – лимитированная спецверсия популярного седельного тягача, которая будет выпущена тиражом 250 экземпляров.

Грузовики из ограниченной серии будут окрашены в специальный серебристый цвет Moondust («Лунная пыль») с голубыми и черными полосами.
Автомобили получат также затемненные светодиодные фары, черные колесные диски, и черные корпуса боковых зеркал.
Каждый грузовик в спецсерии будет отмечен уникальным номером c эмблемой Blackline на двери.

Внутри F-Max Blackline будет отличаться от стандартного автомобиля сиденьями черного цвета с голубыми декоративными полосами и голубой прострочкой, дизайнерским элементом на кожаном рулевом колесе и верхними полками черного цвета для хранения вещей; передняя панель грузовиков в спецверсии и ящики для хранения в спальном отсеке получат характерные элементы отделки, выполненные в черном цвете.

В течение 2021 года на рынок выйдет также тягач Ford F-Max L, который станет отличаться от стандартной модели удлиненной до 3750 мм колесной базой и увеличенной дальностью хода на одной заправке.

Топливный бак нового F-Max L вмещает 1350 литров «солярки» – на 300 л больше, чем бак «обычного» тягача. Полностью заправленный тягач способен проехать, по данным производителя, до 5000 км. Для заказа станет доступна также версия с удлиненной колесной базой и стандартным 1050-литровым топливным баком.

Стандартной опцией во всех версиях F-Max с 2021 года станет режим Eco+, позволяющий снизить расход топлива на 5%. При его активации мощность двигателя ограничена 450 л. ., а скорость автомобиля – 85 км/ ч. Если автомобиль работает на холостом ходу более пяти минут, двигатель автоматически выключается. В режиме Eco+ деактивируется также функция kickdown управлять всеми этими функциями можно удаленно через мобильное приложение My Ford Trucks.

Грузовики Ford дорожной серии будут оснащаться с 2021 года новой 9-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF EcoTronic. Трансмиссия, как уточняет производитель, появилась в линейке силовых агрегатов по итогам анализа предпочтений и пожеланий европейских клиентов. Применение новой коробки, как заявляют в Ford Trucks, позволит перевозчикам повысить комфорт водителей (особенно в городах с интенсивным движением), а также снизит расход топлива и  как следствие – стоимость владения грузовиками. Новая АКП предназначена для 330-сильных легких самосвалов и среднетоннажных дорожных грузовиков.

Автомобили Ford Trucks с 9,0-литровыми двигателями и колесной формулой 6x2 получат в течение 2021 года версию с новой задней управляемой осью. Подобное решение, по заявлению производителя, направлено на улучшение маневренности машин: новая разработка уменьшает радиус разворота машин на 9%, что особенно ценно в условиях плотной городской застройки.

Также в 2021 году будет расширен функционал системы ConnecTruck – новые функции и сервисы направлены на упрощение работы водителей и менеджеров автопарков. Новые технологии включают, в частности, круиз-контроль на основе GPS и обновленную мультимедийную систему; в фирменном приложении My Ford Trucks появятся новые сервисы, позволяющие удаленно контролировать автомобиль.

Сроки появления новинок Ford Trucks на российском рынке эксклюзивный дистрибьютор марки в нашей стране, компания «Турботракс», объявит позже.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.