Итоги 2020 года по FERRI в России
Новости → Новинки
Продукция FERRI представлена на российском рынке с 2012 года. Многие профильные клиенты, связанные с обслуживанием дороги иных территорий, услышав слово Ферри уже рисуют в своем воображении не бутылку моющего средства, а итальянское оборудование для кошения и мульчирования травы и кустарников.

Завод FERRI за эти годы не стоит на месте, а постоянно расширяется, выводя в свою линейку новые модели (например Робот-косилка FERRI iCut 4.5), совершенствует имеющийся модельный ряд и работает над качеством отдельных элементов. Для примера можно привести изменение в технологии крепления прикатного вала на смещаемых и манипуляторных косилках, что сделает их подшипники вообще «неубиваемыми».

Несмотря на пандемию и выросший курс Евро, уходящий 2020 год показал хорошие результаты продаж продукции Ферри в России. В количественном выражении итоговый показатель по количеству реализованных единиц вырос на 16% по сравнению с 2019 годом. Хочется отметить всплеск клиентского интереса к ранее не очень востребованным позициям, таким как косилки экскаваторные FERRI THM и THLD, мульчеры TSKQ и косилки TSKID для мини-погрузчиков. Очень востребованными, как всегда, оказались экскаваторные мульчеры серии THFM и THFP, количество проданных единиц по ним приблизилось к 30 единицам, а также манипуляторные косилки Т530Р и ТР 610 и смещаемые косилки ZMT и ZMTE. Здесь «дорожники» России стабильно отдают предпочтения уже полюбившемуся им за многие годы итальянскому бренду Ферри. Благодаря этому продажи косилок растут каждый год. Кроме этого, с каждым годом растет количество повторных продаж «старым» нашим клиентам, что подтверждает высокое качество и надежность продукции FERRI. Есть клиенты, которые покупают косилки этого производителя каждый год на протяжении уже 5-6 лет, и это не может не радовать.

Отдельно хочется отметить относительно новую серию тракторных мульчеров – FERRI TFCB с рабочей шириной от 1600 до 2000 мм., которую завод анонсировал в начале 2020 года. Данные мульчеры оказались весьма востребованными у российских покупателей и уже успели им полюбиться, продано уже более 10 единиц. Это объясняется несколькими простыми факторами:

- новая модель отлично подходит на тракторы МТЗ белорусского производства, которые имеются в парке почти каждого, даже не крупного, клиента;

- мульчеры имеют сниженный вес по сравнению с линейкой FERRI TFC, что позволяет им агрегатироваться на тракторы меньшей мощности и выдавать максимальную мощность при правильном подборе носителя;

- Ферри известно в России как надежное и прочное оборудование, проверенное годами;

- более низкая цена.

Также хочется отметить снижение продаж роботов-косилок FERRI iCut. Это обусловлено, в первую очередь, высоким курсом европейской валюты, а также проблемами у крупных компаний на фоне тяжелой эпидемиологической обстановки в нашей стране в течение всего года. Интерес к косилкам на радиоуправляемом гусеничном шасси растет с каждым годом, этот год не был исключением. Появилось много новых проектов, которые будут реализованы в 2021 году.

Таким образом, уходящий 2020 год в целом был неплохим для продукции FERRI на территории Российской Федерации, по многим позициям наблюдается рост количества проданных единиц. Также радует факт, что клиенты начинают проявлять интерес всё к большему ассортименту модельного и продуктового ряда Ферри. Начинают продаваться высокопрофессиональные дорогие косилки на манипуляторе, мощные мульчеры и другое эксклюзивное оборудование. Есть полная уверенность, что следующий год будет взрывным по продажам FERRI.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.