JAC сертифицировал в России новый самосвал
Новости → Новинки
Компания «Джак автомобиль», официальный дистрибьютор JAC Motors в России, объявила о завершении процесса сертификации в нашей стране тяжелого самосвала N350.

Автомобиль, как сообщает пресс-служба компании, предназначен для перевозки грунта, руды, строительного мусора и прочих грузов по любым дорогам, включая те, что имеют низкое качество покрытия.

С новым самосвалом JAC рассчитывает выйти в сегмент строительной техники.

Основными покупателями нового N350, как предполагает производитель, станут компании, специализирующиеся на строительстве дорог, городских и промышленных объектов, а также фирмы, занятые в добывающей отрасли.

Новый JAC N350 представляет собой самосвал с колесной формулой 6x4, полная масса автомобиля – 35 тонн.

Габариты автомобиля – 8620 х 2550 х 3450 мм; объем самосвальной платформы – 20 кубометров.

В движение самосвал приводится рядным шестицилиндровым турбодизелем Weichai WP10.350E53 объемом 9,7 л. Двигатель развивает мощность 343 л.с. при 1900 об/мин; максимальный крутящий момент составляет 1600 Нм при 1200-1600 об/мин.

Агрегатируется мотор с 12-ступенчатой механической коробкой передач Fast 12JSD180T с двумя промежуточными валами, усиленным демультипликатором и коробкой отбора мощности; трансмиссия рассчитана на передачу максимального входного крутящего момента 1800 Нм и 331 КВт мощности. Задние ведущие мосты JAC Benz грузоподъемностью 16 т оснащены межколёсными и межосевой блокировками дифференциалов.

Подвеска на новом N350 – усиленная, с 10-листовыми параболическими рессорами спереди и 12-листовыми сзади с толщиной листа 2,5 мм. В передней и задней подвеске применены также стабилизаторы поперечной устойчивости диаметром 45 мм.

В конструкции автомобиля, как заявляет производитель, применены компоненты ведущих мировых компаний-поставщиков. В частности – тормозная система с ресиверами и осушителем Wabco, сцепление Valeo, рулевой редуктор Bosch и т. д.

Производство нового JAC N350 будет развернуто на заводе «СарыаркаАвтоПром» в г. Костанай в Казахстане. Там будет выпускаться шасси, укомплектовываться самосвальными надстройками различного объема автомобили будут в России. Как заявляет дистрибьютор, это позволит «удержать конкурентоспособную цену».

Продажи нового N350 на российском рынке начнутся в течение нынешнего лета. Первая ограниченная партия самосвалов станет доступна у нас по специальной цене 4 990 000 рублей.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Джак Автомобиль
+7 (495) 789-4284
+7 (495) 789-4488
jacrus.ru