Komatsu выводит в Европу новый экскаватор-погрузчик
Новости → Новинки
Komatsu Europe объявила о выпуске WB97R-8, последней модели в новой линейке экскаваторов-погрузчиков Komatsu. Упакованный с ориентированными на клиента функциями, WB97R-8 предлагает двухколесное рулевое управление и трансмиссию powershift, высокий уровень стандартных спецификаций и непревзойденную видимость оператора благодаря уникальному сочетанию боковой выхлопной трубы Komatsu и компактного капота.

«Обладая давними традициями и хорошо зарекомендовавшим себя опытом на мировом рынке, Komatsu обновила свой имидж серии 8 и представила новую модель в всегда конкурентном сценарии BHL», - сказал Алекс Висентин, менеджер по продуктам Komatsu в Европе. «Потребности оператора находятся в центре внимания с этим новым WB97R-8: более высокие стандарты стали основой его разработки, а непревзойденные функции безопасности и опции, недавно внедренные на новом WB97S-8, новый WB97S-8 теперь, наконец, доступен с двухколесным рулевым управлением Komatsu», - добавил он.

Созданный на основе успешных функций предыдущих экскаваторов-погрузчиков Komatsu, новый Komatsu WB97R-8 имеет рабочий вес 8,145 кг и улучшенный двигатель EU Stage IV с большей мощностью (75 кВт / 101 л.с.), меньшим расходом топлива и отличные показатели производительности. Вязкая муфта вентилятора помогает снизить шум и достичь экономии топлива за счет снижения нагрузки на двигатель, когда не требуется максимальное охлаждение.

С системой селективного каталитического восстановления (SCR) с использованием AdBlue, новая система последующей обработки значительно снижает вредные выбросы NOx, защищая оператора, посторонних лиц и окружающую среду.

Универсальность является обязательным условием для любого экскаватора-погрузчика. Для быстрой и бесперебойной работы в любом приложении, хорошо зарекомендовавшая себя система замкнутого считывания нагрузки Komatsu является ядром новой гидравлики модели WB97R-8.

Новый экскаватор-погрузчик WB97R-8 дополняется эксклюзивной системой параллельного погрузчика Komatsu, идеально подходящей для работы с вилками. Стандартная функция «Возврат к раскопкам», переключатель «вниз», новое автоматическое «ускорение» и выбираемая плавающая функция, подтверждают этот новый экскаватор-погрузчик как премиум-пакет для клиентов.

Безопасность является приоритетом номер один для Комацу. Клапаны разрыва шланга включены для экскаваторных цилиндров и стабилизаторов. Новый вторичный выключатель «Отключение двигателя», легко доступный с уровня земли, новая блокировка «Travel Neutral» и функции «Street Mode», а также новое оптическое предупреждение о ремне безопасности дополняют безопасную среду для оператора.

Комфорт работы оператора, так же находится на передовой позиции, так как это напрямую влияет на производительность. Новый экскаватор-погрузчик Komatsu получил переработанную боковую панель, новую педаль акселератора, топливный циферблат и стандартное сиденье с пневматической подвеской, которые еще больше повышают комфорт и продуктивность салона кабины. Новейшая технология KOMTRAX и новый 7-дюймовый многофункциональный цветной монитор с индикацией расхода топлива и информацией об обслуживании, отображаемой на одном из 15 языков, улучшают связь между машиной и оператором и способствуют оптимизации общей стоимости владения. Кроме того, оптимизированный продуманный дизайн компоновки радиатора охлаждения и вентилятора радиатора, позволили сохранить компактные размеры, тем самым увеличивая обзорность и маневренность.

Аккумулятор, главный выключатель и реле удобно расположены, что обеспечивает легкий доступ для обслуживания электрической системы. Резервуар AdBlue доступен с уровня земли для быстрого, простого и безопасного пополнения.

Благодаря изысканному и современному стилю, новый Komatsu WB97R-8 непременно будет выделяться на любой строительной площадке.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.