Новый самосвал Komatsu покажут на Bauma 2022
Новости → Выставки
Компания Komatsu Europe представит на международной строительной выставке Bauma 2022 карьерный самосвал Komatsu HD785-8

Грузовик оборудован 12-цилиндровым, 1200-сильным двигателем Komatsu SAA12V140E-7, соответствующим экологическому уровню EU Stage V. Мотор, развивающий максимальный крутящий момент 5066 Н×м, агрегатирован с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач планетарного типа. Снаряженная масса транспортного средства составляет 73,8 тонн, а полная масса грузовика не превышает 166 тонн. Максимальная скорость самосвала достигает 65 км/час. Для перевозки горной породы используется 60-кубовый кузов, изготовленный из высокопрочной стали.

Для оператора японцы разработали новую эргономичную кабину. Она характеризуется удобным расположением органов управления и светодиодным освещением. Новое сиденье с пневматической подвеской регулируется и адаптируется исходя из веса и роста оператора. В стандартной комплектации оно оснащено подогревом и вентиляцией.

Благодаря малошумному двигателю, гидропневматической подвеске и усиленной изоляции уровень шума в кабине остается в пределах 72 дБА.

Для повышения безопасности в стандартную комплектацию карьерного грузовика входит система кругового обзора Komatsu KomVision. Она транслирует 360-градусный обзор на монитор внутри кабины, устраняя все слепые зоны сзади и по бокам машины. Техническое состояние автомобиля мониторит система диагностики KOMTRAX-Plus. Очистка радиатора станет очень легкой благодаря гидравлическому приводу вентилятору радиатора, в котором предусмотрен реверсный режим.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.