Wabco и Sioen спасут грузы прицепов от кражи
Новости → Новинки
Технологическая компания WABCO, ведущий глобальный поставщик тормозных систем управления и других передовых технологий, повышающих безопасность, эффективность и связность коммерческих транспортных средств и бельгийская компания Sioen Industries, мировой лидер в области технического текстиля, цветных дисперсий и сложных защитных одежд, создали систему «Детектор» для борьбы с растущей проблемой краж грузов из прицепного состава.

На данное время, кража грузов становится все более серьезной проблемой благодаря отчету BSI Supply Chain Services and Solutions, в котором указывается, что 86% случаев краж из грузовых автомобилей в Европе связаны с грузом.

Помимо того, что нарушаются цепочки поставок клиентов, кража грузов оказывает существенное негативное влияние на владельцев автопарков, так как несет за собой повреждение прицепов и транспортных средств, а также увеличивает простои и страховые сборы.

Стремясь «защитить с помощью инноваций», Sioen модернизировал свою технологию Dynatex PROTECTOR для производства интеллектуального многослойного брезента с проводящими слоями, который можно прикрепить к дверям и боковым бортам полуприцепа. WABCO будет использовать эту технологию с помощью своего передового решения для управления автопарком (FMS), TX-TRAILERGUARD. Если произойдет проникновение через брезент, его разрыв или деформация, то тревога будет автоматически активирована, а водители получат звуковое предупреждение или уведомление в кабине. Кроме того, с помощью решения TAB-CONNECT WABCO сигнал тревоги в режиме онлайн, так же отправляется в бэк-офис автопарка.

В сочетании с усовершенствованным беспроводным электронным дверным замком WABCO OptiLock, который позволяет осуществлять дистанционный мониторинг в реальном времени и управлять доступом к трейлеру, автопарки теперь могут еще больше улучшить свою способность контролировать потенциальные нарушения трейлера в режиме реального времени.
«Детектор» является полностью рабочим решением, проверенным в полевых условиях с крупными автопарками. Это включает в себя находящуюся в Бельгии компанию Soncotra, которая первой применила новые передовые технологии в своем автопарке. Soncotra управляет более чем 15000 грузовиков в Центральной и Восточной Европе, на Балканах, в странах СНГ и на Ближнем Востоке.

«Наш автопарк уже оснащен передовой системой телематики WABCO, поэтому добавление усиленного и соединенного тента с боковой шторкой позволяет нам значительно повысить безопасность, которую мы предлагаем грузам наших клиентов», - сказала Изабель Ламэр, Генеральный директор Soncotra.

«Я рад объединить усилия с WABCO для разработки этого инновационного решения «все в одном», которое позволит автопаркам поднять безопасность грузов своих клиентов на новый уровень», - сказал Фредерик Вроман, менеджер по продажам и развитию бизнеса компании Sioen. «Мы стремимся защищать прицепы от кражи грузов уже более 15 лет, и это следующая важная веха в выполнении этого обязательства», - добавил он.

«Опираясь на передовые брезентовые технологии Sioen и передовые цифровые решения WABCO, мы совместно поставляем новое поколение коммерческих решений для обеспечения безопасности транспортных средств для автопарков, решая одну из самых серьезных задач в отрасли», - сказал Питер Бал, бизнес-лидер Fleet Solutions EMEA из WABCO. «По мере того, как мы продолжаем наращивать наш портфель связанных решений для удовлетворения потребностей перевозчиков в более бережных, экологичных и безопасных операциях, такие ключевые партнерства позволят отрасли еще больше использовать возможности, предоставляемые оцифровкой», - продолжил Питер.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.