Европейские полуприцепы Wielton получат передовую телематику TX-TRAILERPULSE
Новости → Новинки
Технологическая компания ZF и Wielton SA, третий по величине производитель полуприцепов в Европе, заключили долгосрочное соглашение (LTA). В рамках этого соглашения, дивизион ZF «Commercial Vehicle Control Systems» (Системы Управления Коммерческим Транспортом), созданный из приобретенной WABCO, оснастит полуприцепы Wielton своим передовым телематическим решением TX-TRAILERPULSE под брендом Transics, а также предоставит широкий спектр услуг в Европе.

Это соглашение стало следствием продления сотрудничества между ZF и Wielton по оснащению прицепных транспортных средств Wielton системой WABCO Trailer EBS.

Передовые решения ZF по управлению автопарком (Fleet Management Solutions - FMS) позволят Wielton существенно расширить свое клиентское предложение с помощью передовых возможностей управления автопарком в режиме реального времени и анализа данных. С помощью системы TXTRAILERPULSE фирмы Transics на борту прицепов Wielton операторы автопарка будут иметь возможность постоянно контролировать состояние прицепов и тем самым значительно повысить эффективность эксплуатации и безопасность транспортных средств.

«ZF предлагает одно из самых передовых решений в области управления автопарком коммерческих автомобилей. Благодаря доступу в режиме реального времени к широкому спектру данных и информации, который обеспечивает это передовое телематическое решение, мы можем помочь нашим клиентам непосредственно управлять жизненным циклом своего транспортного средства», - сказал Анджей Мовчан, коммерческий директор Wielton Trailers. «Подключение нашего автопарка к телематике ZF, IoT и подключенным сервисам поможет нам получить представление о фактическом использовании прицепов на дороге. Информация о состоянии прицепов будет ценной для инженерных команд Wielton в процессе адаптации наших технологий прицепов к потребностям наших клиентов. Параллельно эти данные могут быть использованы для дальнейшего расширения нашего предложения в области технического обслуживания и оптимизации безопасности автопарков».

Система TX-TRAILERPULSE представляет собой уникальное телематическое решение для автоприцепов, которое получает максимум данных от полуприцепов с ограниченной электроникой, таких как тентовые полуприцепы. Новая система TX-TRAILERPULSE, которая отправляет данные о местоположении и данные EBS в режиме реального времени на программную платформу TX-CONNECT, может поставляться как с перезаряжаемой батареей, так и без нее. В последнем случае телематическое устройство также может принимать данные о давлении в шинах, передаваемые непосредственно из систем контроля давления в шинах OptiTire бренда WABCO. В рамках предложения цифровых услуг ZF, TX-TRAILERFIT является ориентированной на диагностику бэк-офисной платформой, которая обрабатывает и визуализирует технические характеристики и состояние прицепов, предоставляя Wielton и ее клиентам возможность оптимизировать техническое обслуживание прицепов и повысить безопасность за счет анализа стиля вождения.

«Это соглашение является еще одним шагом на пути укрепления наших отношений с производителем прицепов Wielton», - добавил Кристиан Хайнцл, Customer Business Leader Trailer EMEA и ZF Commercial Vehicle Control Systems. «Наши обширные знания, клиентская база и присутствие на европейском рынке прицепов позволили нам представить это уникальное решение нашим клиентам. Мы постоянно совершенствуем возможности связи для прицепов будущего».

В соответствии с LTA установка телематических услуг в полуприцепах Wielton будет опционально осуществляться по месту расположения компании.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ВЕЛЬТОН
+7 (495) 787-92-50
wielton.ru