ZF, Sioen, Securitas и Roland разработали систему обнаружения вторжений в полуприцепы
Новости → Новинки
ZF, Sioen Industries и Securitas объединили усилия с ведущим европейским производителем (печатных) боковых штор Roland International, чтобы уменьшить растущую проблему кражи грузов из трейлеров с помощью новой системы обнаружения вторжений.

Они разработали умный, многослойный брезент со встроенной проводимостью. Система может быть применена к дверям, бортам и крышам для обеспечения 360-градусной безопасности прицепов и совместима с рефрижераторами, фанерными коробками, контейнерами и шторами прицепов. Его автономная конструкция делает его пригодным для применения как к новым, так и к существующим прицепам.

Согласно отчету BSI Supply Chain Services and Solutions кражи грузов систематически увеличиваются, и 86% всех краж грузов в Европе связаны с кражей товаров из грузовиков. Это не только влияет на поставки грузов клиентам, но и оказывают пагубное влияние на владельцев автопарков, начиная от поврежденных полуприцепов и грузовиков до простоев и более высоких страховых сборов.

В соответствии с миссией Roland «улучшить то, как мир перемещает грузы», они разработали умное и инновационное решение обеспечения безопасности на 360 градусов для рефрижераторных, промтоварных, контейнерных и шторных полуприцепов. Технология контролируется ZF с помощью передового решения для управления автопарком TX-TRAILERGUARD, которое выпускается под брендом Transics. Это решение может быть объединено с другой ведущей технологией ZF, обеспечивающей оптимальную безопасность и называемой замком WABCO OptiLock ELB-Lock. WABCO OptiLock ELB-Lock представляет собой целый ряд высококачественных механических и электронных систем запирания дверей полуприцепов, предназначенных для того, чтобы ваш груз прибыл в пункт назначения своевременно неповрежденным и незагрязненным. Эта беспроводная электрическая система запирания дверей ELB-Lock, которая дистанционно контролирует и управляет дверями полуприцепов, оснащена различными датчиками и сигнализациями в режиме реального времени.

«Объединив нашу передовую технологию боковых штор со знанием продуктов Sioen, передовыми цифровыми решениями от ZF и круглосуточной поддержкой Securitas, мы можем предоставить уникальное решение для безопасности прицепов. Более того, оно решает одну из самых серьезных проблем в транспортном секторе! Мы гордимся признанием других ключевых игроков рынка за наши инновационные решения для боковых штор и выдающуюся долговечность в любых условиях», - говорит Шон Спелман, руководитель отдела по контролю за продуктами и технологиями в Roland International.

Фредерик Вроман, менеджер по продажам и развитию бизнеса Sioen, добавляет: «Я рад, что мы работаем вместе с нашими партнерами над разработкой этого инновационного решения, которое поможет владельцам автопарков повысить безопасность своих грузов». Он продолжает: «Sioen работает над защитой прицепов от кражи грузов более 15 лет. Это важная веха для нас».

Система обнаружения вторжений в полуприцепы - это полностью работоспособное решение, которое уже успешно протестировали ведущие европейские транспортные компании, такие как H. Essers, Wallenborn и Soncotra.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.