Dana анонсировала выпуск электрического моста для среднетоннажников
Новости → Новинки
Корпорация Dana Incorporated объявила о начале производства своей системы электрического привода Spicer Electrified eS9000r для использования в среднетоннажных грузовиках.

Электрифицированный мост будет доступен для заказа производителями транспортных средств в третьем квартале 2020 года. Компания Dana первой выпустит на рынок эту классификацию электромостов в Северной Америке и является единственным поставщиком, имеющим собственные возможности для производства всех компонентов системы, включая шестерни, мост, двигатель и инвертор.

Предназначенный для среднетоннажных грузовых автомобилей и автобусов, e-S9000r основан на проверенных и широко используемых платформах задних мостов Spicer S110, S111 и S130 и разработан как полностью интегрированный электронный мост, включая коробку передач, двигатель и силовую электронику, объединенных в одно компактное устройство, которое приводит в движение ось автомобиля.

ES9000r легко встраивается в большинство существующих шасси, что снижает сложность трансмиссии и позволяет размещать батареи между направляющими рамы для упрощения позиционирования кузова грузовика.

Система электропривода eS9000r также включает запатентованную систему парковочной защелки Dana с электронным управлением.

«ES9000r e-Axle построен на нашей выдающейся единственной ведущей оси и платформе e-Powertrain, предлагая оптимизированную электронную силовую установку для повышения надежности и эффективности», - сказал Марк Уоллес, президент Dana Commercial Vehicle Drive and Motion Systems. «Учитывая высокий уровень электрификации автомобилей класса 4 и 5, мы ожидаем, что этот класс грузовиков станет первым для широкого применения и готовы поддержать наших клиентов передовыми в отрасли электродинамическими решениями», - добавил он.

E-Axle eS9000r, разработанный как интегрируемое решение для существующих подвесок, включает в себя множество инновационных функций, в том числе:

  • запатентованная электронная система парковочных собачек, которая устраняет необходимость внешнего решения для транспортных средств без традиционной трансмиссии;
  • двигатель Dana TM4 SUMO LD с водяным гликолевым охлаждением и инвертор Dana TM4 CO150;
  • максимальная мощность 237 кВт при 650 В постоянного тока для пускового запуска 20%;
  • вход батареи от 450 до 750 В постоянного тока;
  • вес системы с дисковыми тормозами составляет всего 370 кг;


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.