Сошел с конвейера первый электрический 1-тонник Bobcat
Новости → Новинки
Новый, однотонный мини-экскаватор Bobcat E10e с нулевым выбросом и нулевым поворотом хвоста (ZTS) увидел свет. Приводящийся в действие от аккумуляторов экскаватор E10e с серийным номером B4KL1100, выпущенный на чешской производственной площадке в городе Добржиш, отправился в шоу-рум нидерландского дилера Inter-Techno.

По словам производителя, первая партия 2019 года новых экскаваторов E10e полностью раскуплена европейскими клиентами из Нидерландов, Швеции, Германии, Австрии и Норвегии. Последующие партии юнитов будут доступны на Североамериканских и Азиатских рынках.

За основу первого в мире полностью электрического 1-тонного мини-экскаватора с нулевой эмиссией выбросом вредных веществ, низким уровнем шума модели E10e, были взяты пользующиеся спросом дизельные мини-экскаваторы Bobcat E08 и E10z.

Ширина нового однотонника E10e составляет всего 71 см, что дает возможность перемещаться сквозь дверные проемы и в лифтах, а так же эксплуатироваться в районах с плотной застройкой с соблюдением экологических норм и тишины.


Двигатель и рабочие системы нового электрического экскаватора Bobcat, питаются от необслуживаемого литий-ионного аккумулятора с новаторской системой управления, который интегрированных в корпус, при этом не увеличив свои внешние габариты сравнимые со стандартным дизельным «компактником» E10z. Одной зарядки батареи достаточно на четыре часа работы, а при помощи 400-килловатного внешнего устройства быстрой зарядки, емкость можно пополнить на 80 процентов за 2 часа, что делает новый мини-экскаватор E10e рабочим в полную смену с учетом стандартных перерывов. Полная подзарядка от бытовой электросети 230 В, происходит в период ночной стоянки.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.