ZF разработала первый электрический центральный привод с функциональной безопасностью
Новости → Новинки
Компания ZF представила в Шанхае (Китай) новый электрический центральный привод для автобусов и грузовиков средней грузоподъемности.

Новый электрический центральный привод разработанный местной командой разработчиков ZF, предназначен для удовлетворения конкретных условий китайского рынка и требований автопроизводителей с точки зрения безопасности, производительности и экономической эффективности. Новым приводом будут оснащаться городские и маршрутные автобусы длиной от 10 до 12 метров, а так же среднетоннажные грузовые автомобили до 12 тонн. Разработанная новая система отвечает международным стандартом функциональной безопасности (ISO26262) с уровнем ASIL-C и соответствует всем необходимым нормам интеграции в автомобильные платформы.

Благодаря программной компетенции ZF, блок управления трансмиссией предлагает дополнительные функциональные возможности и обеспечивает более высокий уровень безопасности по сравнению с другими решениями на рынке.

Устройство приводится в действие синхронным двигателем с постоянными магнитами (PSM). Новый силовой агрегат с постоянными магнитами имеет мощность 170 кВт, максимальный крутящий момент 3000 Нм. Новый центральный электропривод очень эффективен в диапазоне низких скоростей и частых остановок во время движения, что типично для городских районов, и в то же время он обеспечивает большую дальность передвижения на одном заряде батареи. 

Запуск производства, которое будет на 100% локализовано в Китае, планируется на следующий год, что обеспечит быструю доступность для рынка.В дополнение к новому электрическому агрегату, ZF также сможет производить и поставлять на китайский рынок инверторы и блоки управления, включая соответствующее программное обеспечение.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.