«Бескапотники» Kenworth получили новое оснащение
Новости → Новинки
Марка Kenworth расширила оснащение своих среднетоннажников с кабиной над двигателем.

Для Kenworth K370 класса 7 стандартными в начальной комплектации стали задний мост Dana Spicer S23-172E 23K, подвеска заднего моста Reyco 23K, трансмиссия Dana 1710, пневмоподвеска заднего моста 8K, иные колеса, а также увеличенные размеры стояночного и рабочих тормозов.

Все изменения призваны обеспечить надежную работу грузовика по доставке тяжелой дистрибуции, в качестве самосвала, бетоносмесителя, крана, а также «открывает двери» для вхождения данного грузовика в сферу более профессионального использования в строительстве.

Kenworth K370 и K270 класса 6 теперь предлагаются с влагоотделителем топливного фильтра Davco 245 совмещенного с выключателем батареи на левом лонжероне в качестве варианта исполнения.

На Kenworth K270 и K370 устанавливается 6,7-литровый двигатель PACCAR PX-7 мощностью до 260 л.с. и крутящим моментом 895 Нм. Данный мотор оптимален для использования в качестве силового агрегата для среднетоннажников. Обе модели в стандарте оснащаются 5-ступенчатой автоматической коробкой передач Allison 2100 HS.

Ключевое преимущество бескапотных среднетоннажников Kenworth по отношению к "капотникам" — возможность поворота управляемых колес на угол 55 градусов, что значительно повышает маневренность машин при работе в городских условиях. В кабинах над двигателем ко всему прочему лучше обзорность с места водителя. 

С ключевым показателем для американских грузовиков - расстоянием от бампера до задней стенки кабины (BBC) всего в 1610 мм - Kenworth обеспечивает увеличенное расстояние под монтаж надстроек, по сравнению с сопоставимым грузовиком капотной компоновки. Это позволяет K270 и K370 иметь большую полезную нагрузку при меньшей общей длине. Что особенно актуально для Северной Америки, поскольку общая длина грузовика регулируется местным законодательством в ряде мегаполисов США.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.