E/NRIDE представляет первый в мире электрический лесовоз
Новости → Новинки
Электрический лесовоз получил название T-Log. Он был представлен на Фестивале скорости в Гудвуде, куда обычно привозят высокопроизводительные суперкары и спортивные модели.

Впрочем, грузовик от E/NRIDE также получил впечатляющие возможности, необходимые ему для транспортировки заготовленного леса.

Генеральный директор Роберт Фальк E/NRIDE сообщил: «Einride постоянно сдвигает границы автономных и полностью электрических автомобилей в своем стремлении к переходу к устойчивой транспортной системе. С T-log мы создали транспортное средство, которое может выдерживать суровые испытания. Это огромный рынок для электрических грузовиков».

Лесовоз оснащен автономной системой Nvidia Drive. В салоне вообще не будет водителя. Управление будет осуществляться автономной системой 4 уровня, причем оператор может находиться на большом расстоянии от лесовоза. Это стало возможным благодаря телекоммуникационным технологиям Phantom Auto teleoperation с поддержкой 4G. Безопасность повышает система камер, обеспечивающих круговой обзор. Ожидается, что техника с такой системой будет использована не только в лесозаготовках, но и в добыче полезных ископаемых и других отраслях.

Благодаря тому, что грузовик не нуждается в кабине, компании удалось повысить его грузоподъемность и увеличить гибкость применения. Дополнительно были снижены производственные и эксплуатационные расходы. Оптимизировано энергопотребление, поскольку грузовик не нуждается в работе кондиционера, систем отопления и других функций комфорта, созданных для человека.

6cf75bef.jpg

Программное обеспечение E/NRIDE T-Log обеспечивает обмен данными в режиме реального времени, что позволяет машине вовремя корректировать маршрут и оптимизировать время доставки, повышая при этом энергоэффективность. Это должно сделать грузовик максимально эффективным.

«Кабина водителя - это то, что делает грузовики дорогими, а наличие водителя в салоне - это то, что дополнительно повышает стоимость. Снимите кабину и замените водителя оператором, который может дистанционно управлять несколькими автомобилями одновременно, - и затраты могут быть значительно уменьшены. Кроме того, эксплуатация транспортного средства на расстоянии позволяет значительно улучшить рабочую среду, как это уже было продемонстрировано в таких отраслях, как добыча полезных ископаемых», - отмечает E/NRIDE.

T-Log работает на полностью электрической системе, которая не выделяет никаких парниковых газов или токсичных оксидов азота, что делает его экологически чистой альтернативой для нынешних дизельных лесовозов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.