Компания Allison Transmission представляет новое поколение автоматических коробок передач
Новости → Новинки
Новая 9-ступенчатая АКП от Allison демонстрирует улучшенные показатели топливной экономичности, обеспечивает более низкий уровень выбросов и полноценную совместимость с системой «старт-стоп»

АТЛАНТА, 27 сентября 2017 г.  Компания Allison Transmission на североамериканской выставке коммерческих автомобилей в Атланте представила свою первую 9-ступенчатую гидромеханическую автоматическую коробку передач. В планах компании предлагать эту инновационную АКП для средне- и крупнотоннажной техники на всех рынках начиная с 2020 года.

«Новая АКП полностью вписывается в стратегию Allison, согласно которой компания помогает автопроизводителям улучшать показатели топливной экономичности  и добиваться соответствия требованиям к выбросам парникового газа, — говорит Рэнди Кирк (Randy Kirk), старший вице-президент по разработке продуктов компании Allison Transmission. — Выпуск новой модели совпадает по срокам с реализацией второй фазы проекта Агентства по охране окружающей среды США (EPA) по определению стандартов топливной экономичности и снижения выбросов парниковых газов».

Более глубокая первая передача, расширенный диапазон передаточных чисел и более ранняя блокировка гидротрансформатора позволяют новой 9-ступенчатой АКП Allison добиваться значительной экономии топлива. Кроме того, новая АКП поддерживает работу системы «старт-стоп», обеспечивая немедленное включение передачи  и удержание автомобиля на месте во время перезапуска двигателя. Эти характеристики делают новую модель  АКП идеальной для развозных грузовиков, фургонов, предназначенных для лизинга и аренды, а также для школьных автобусов.

«В сочетании с пакетом топливосберегающих опций FuelSense®, а также с другими нашими технологическими решениями в области экономии топлива, 9-ступенчатая АКП станет новым стандартом по показателям топливной экономичности и снижению выбросов, — сказал г-н Кирк. — Многие автопроизводители в Северной Америке, Европе и Азии встретили нашу разработку с интересом и энтузиазмом. Испытания прототипов для них начнутся уже в этом году».

Девятиступенчатая АКП Allison унаследовала общепризнанную надежность 6‑ступенчатых моделей Allison 2000 Series™, совокупный пробег которых составляет более 160 миллиардов километров. При разработке новой модели было предусмотрено использование тех же интерфейсов, что и у 6‑ступенчатой коробки передач прежнего поколения. Это значительно упрощает интеграцию новой АКП в транспортные средства,  в настоящий момент использующие трансмиссии серии Allison 2000.

Благодаря уменьшенным шагам передаточных чисел новой модели АКП, у водителей появляется возможность оценить более динамичный и плавный разгон автомобиля и, как результат, достичь большей продуктивности своей работы.

В коробках передач Allison применяется технология Continuous Power Technology™ для плавного увеличения крутящего момента и передачи большей мощности на колеса. Транспортные средства, оснащенные АКП Allison, превосходят технику с механической или роботизированной механической коробкой передач по целому ряду показателей. Они более продуктивны, расходуют меньше топлива и обладают большей эксплуатационной гибкостью, обеспечивают высокий уровень комфорта и безопасности для водителя  и пассажиров. АКП Allison получили признание во всем мире благодаря качеству  и надежности, а также совокупным экономическим преимуществам. Главное тому доказательство — остаточная стоимость оборудованных АКП Allison транспортных средств в сравнении с техникой, оснащенной механическими или роботизированными механическими коробками передач (AMT), а также трансмиссиями с двойным сцеплением (DCT).

О компании Allison Transmission

Allison Transmission (NYSE: ALSN) — крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для среднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта, а также ведущий разработчик и производитель гибридных силовых установок для городских автобусов. Области применения трансмиссий Allison: мусороуборочная, строительная, пожарная техника, развозные грузовики, автобусы, автодома, военная техника и оборудование для энергетической отрасли. Компания была основана в 1915 году. Штаб-квартира расположена в Индианаполисе (Индиана, США). Численность сотрудников составляет почти 2600 человек. Компания Allison представлена более чем в 80 странах мира и имеет региональные представительства в Нидерландах, Китае и Бразилии, а также производственные предприятия в США, Венгрии и Индии. Сеть Allison включает более 1400 авторизованных дистрибьюторов и дилеров по всему миру.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.