Volvo инвестирует в платформу управления зарядными сетями
Новости → Индустрия
Volvo Group Venture Capital AB инвестировала в Driivz Ltd., ведущего мирового разработчика программного обеспечения для зарядки электромобилей, который создал платформу для управления крупными сетями зарядки электромобилей от начала до конца.

Платформа Driivz функционирует как операционная система для зарядных сетей электромобилей (EV) и используется операторами зарядных пунктов, автопарков на батарейках и другими ключевыми игроками экосистемы электромобильности. Платформа модульна и масштабируема, что делает ее очень гибкой и позволяет настраивать ее в соответствии с потребностями клиентов. Компания имеет большое и растущее число клиентов в коммунальной, нефтегазовой и автомобильной промышленности, а также среди операторов зарядных сетей, которые лидируют в быстром внедрении электротранспорта.

«Среди клиентов Volvo Group наблюдается значительный и растущий интерес к электромобилям и машинам, что ускоряет переход к более устойчивому транспорту», - говорит Эрик Йоханссон, инвестиционный директор Volvo Group Venture Capital. «Сотрудничество с Driivz сыграет важную роль в усилиях Volvo Group по оказанию помощи клиентам в электрификации их транспортных решений».

Наряду с этими инвестициями, Volvo Trucks, Volvo Group и Driivz продолжили совместный пилотный проект разработки и тестирования новых и инновационных услуг зарядки для удовлетворения конкретных потребностей клиентов и водителей электромобилей. «Цель Volvo Group - предложить самые современные услуги для бесперебойной зарядки грузовиков. Работа с Driivz позволяет нам начать воплощать наши амбиции в жизнь», - сказал Маркус Анемо, старший менеджер по инновациям Volvo Group Connected Solutions.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.