Shell и Total выбирают электрические топливозаправщики компании Esterer
Новости → Индустрия
В прошлом году, машиностроительный завод Esterer изготовил для Shell Aviation электрифицированный аэродромный автотопливозаправщик E-Refueler, который в течение года работал в аэропорту Штутгарта. После года его эксплуатации, Shell Aviation осталась полностью довольна спецавтомобилем, который кроме нулевых выбросов сократил расходы в сравнении с дизельным аналогом.

В связи с этим, Shell Aviation заказала еще одну единицу самолетного заправщика E-Refueler. Кроме того, еще один крупный заказчик - нефтяная компания Total, получила и ввела в эксплуатацию электронный заправщик объемом 18 000 литров. 

Полная система E-Refueler включает в себя аккумуляторную батарею, электрический привод для насоса, программный модуль, экран оператора и программное обеспечение. Для обеспечения высокого качества и сервиса, все компоненты, кроме электропривода разработаны и изготовлены компанией Esterer. Одной зарядки батареи хватает на перекачку 50000 литров топлива при производительности от 1000 л/мин. Время зарядки батареи составляет 4 часа, а срок службы до 7000 полных циклов зарядки.

Очевидные плюсы E-Refueler видны на лицо, так как кроме сокращения затрат на сервисное обслуживание, годовая экономия на топливе составляет 14600 долларов США, поэтому возврат инвестиций достигается менее чем за три года. Помимо этого, за счет лучшей управляемости насоса подачи, заправка происходит за более короткий период. Так же, стоит отметить отсутствие выхлопных газов, отсутствие тепловыделения и выхлопа отсутствие шума мотора


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.