«Автотор» начал экспорт автомобилей в Белоруссию
Новости → Индустрия
Калининградский завод «Автотор» приступил к экспортным поставкам автомобилей, производимых на предприятии в Калининградской области. Первая партия шасси среднетоннажных коммерческих автомобилей Hyundai HD78 отгружена в Республику Беларусь, сообщает пресс-служба «Автотора». Импортером с белорусской стороны выступила компания «Эр Си Эм», дилер коммерческих автомобилей Hyundai в Минске.

Как отмечается, освоение нового экспортного направления стало возможным благодаря последовательной политике «Автотора» по развитию локализации своей продукции. В частности, с ноября 2017 года запущено производство коммерческих автомобилей Hyundai с применением новых технологий сварки и окраски. Учитывая близость локального производства Hyundai в Калининградской области к белорусским покупателям, в следующем году «Автотор» планирует расширить модельный ряд и объемы поставляемых автомобилей.

На сегодняшний день «Автотор» выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai, в том числе в режиме полного цикла – легковые KIA Sorento и Cerato, а также грузовые Hyundai HD78. В 2013 году компания приступила к реализации проекта по созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.