В Приморье организуют сборку грузовиков FAW
Новости → Индустрия
В Приморье появилось совместное предприятие по сборке грузовиков FAW, образованное компаниями «Сумотори» и FAW (First Automobile Works). Организаторы рассчитывают на то, что в будущем СП может получить статус резидента Свободного порта Владивосток.

Руководитель ГК «Сумотори» В.Веркеенко пояснил, что работа над проектом будет проходить в три этапа. Первый этап начался с создания СП и подготовки автомобилей. Первые грузовики прибудут во Владивосток уже в сентябре. В начале 2017 года по планам начнется второй этап, подразумевающий поставку отдельно шасси и надстройки для грузовиков. При этом автомобили будут собирать в Артеме с пометкой в техпаспорте «Сделано в Приморье». На этих двух этапах продажу грузовиков планируют осуществлять в основном на Дальнем Востоке.

На третьем этапе производители намерены увеличить локализацию производства, прейти к крупноузловой сборке и построить новый автозавод. На этом этапе предполагается реализация грузовиков FAW по всей России.

Компания «Сумотори» осуществляет свою деятельность в России с 1998 года. Ее основным направлением является продажа грузовиков, строительной техники, а также проведение ремонта автомобилей. Сотрудничать с китайской компанией FAW «Сумотори» начала в прошлом году.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.