В Приморье организуют сборку грузовиков FAW
Руководитель ГК «Сумотори» В.Веркеенко пояснил, что работа над проектом будет проходить в три этапа. Первый этап начался с создания СП и подготовки автомобилей. Первые грузовики прибудут во Владивосток уже в сентябре. В начале 2017 года по планам начнется второй этап, подразумевающий поставку отдельно шасси и надстройки для грузовиков. При этом автомобили будут собирать в Артеме с пометкой в техпаспорте «Сделано в Приморье». На этих двух этапах продажу грузовиков планируют осуществлять в основном на Дальнем Востоке.
На третьем этапе производители намерены увеличить локализацию производства, прейти к крупноузловой сборке и построить новый автозавод. На этом этапе предполагается реализация грузовиков FAW по всей России.
Компания «Сумотори» осуществляет свою деятельность в России с 1998 года. Ее основным направлением является продажа грузовиков, строительной техники, а также проведение ремонта автомобилей. Сотрудничать с китайской компанией FAW «Сумотори» начала в прошлом году.
Комментарии
Грузовые новости
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
-
Foton Auman Galaxy 9 LNG: газовый флагман нового поколе...
-
Новейший газомоторный КАМАЗ на выставке «ИННОПРОМ-2025...
-
Владельцев грузовиков на газе могут освободить от платы...
-
«Галичанин» изготовил и отгрузил КМА-150-1 в исполнении...
-
Новые газовозы SDAC
-
Группа СОЛЛЕРС передала новые машины скорой помощи Курс...
-
В Ростове-на-Дону откроется региональный центр мини-экс...
-
Конкурс водительского мастерства на электробусах КАМАЗ
Последние обсуждения