Ford F-Series 70-х годов превратили в эффектный электротрак
Новости → Выставки
Ford Motor конвертировал под чисто электрическую силовую установку старый рамный пикап F-100 70-х годов. Шоу-трак построили специально для фестиваля тюнинга SEMA, который пройдет в Лас-Вегасе в начале ноября

Электрический F-100 носит в названии приставку Eluminator, потому что его укомплектовали одноименной системой. Ее Ford разработал в 2021 году, Eluminator — это универсальный электромотор, с помощью которого в электромобиль можно переделать практически любую старую машину. Разумеется, ДВС, топливопроводы и бак при этом демонтируются.

Мощность двигателя в случае с F-100 — 358 кВт (480 л.с.), крутящий момент — 860 Н×м. Информация о батарее не приводится.

В Ford говорят, что шоу-трак построен специально для того, чтобы продемонстрировать возможности Eluminator.

В экстерьер классического пикапа почти не вмешивались — сознательно сохранили оригинальный вид. Кузов машины покрасили эмалью Avalanche Gray. Подвески занизили, установили 19-дюймовые колеса с легкосплавными дисками, стилизованными под колеса 70-х годов. Разъем для подзарядки батареи находится в переднем крыле.

Салон при этом серьезно переработали: вместо аналоговых приборов — ЖК-дисплей, появилась медиасистема с огромным экраном. Сиденья установлены современные.

Мотор Eluminator Форд уже предлагает заказать всем желающим, в США он стоит $3900 (=280 000 рублей), поставляется с комплектом проводов, но без инвертера и батареи.

Напомним, в 2022 году Ford планирует выпустить на рынок серийный электрический пикап, сделанный на базе современного F-150, машина носит название F-150 Lightning.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.