Так выглядит пандемия: в Екатеринбурге прошла «Translogistica Ural 2020».
Новости → Выставки
24-26 ноября 2020 года в Екатеринбурге прошла выставка-форум «Транслогистика Урал 2020». Как может выглядеть массовое мероприятие в пандемию в репортаже.

24-26 ноября 2020 года в Екатеринбурге прошла выставка-форум «Транслогистика Урал 2020».

В условиях пандемии «Международная Выставочная Компания» приложила максимум усилий для организации мероприятия. Однако COVID-19 наложил свой отпечаток, и в выставочном зале собралось меньше посетителей и участников, чем в предыдущие года.

Еще до начала выставки-форума было понятно, что от предварительно согласованного количества участников осталось только четвертая часть. Это автоматически уменьшило и саму площадку. Поэтому организаторы приняли решение совместить «Транслогистику» с двумя другими выставками пищевой продукции и оборудования.

В первый день выставки-форума в церемонии открытия приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин, заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова, заместитель главы Администрации Екатеринбурга Владимир Боликов, президент Уральской логистической ассоциации Николай Тушин и другие.

После официальной части делегатам было предложено ознакомиться со стендами компаний-участников. В 2020 году в «Транслогистике» приняли участие контейнерный терминал CIT, Желдоринтеграция, Омникомм-Урал: системы мониторинга транспорта, Союз-Логистик, Оптимальная логистика, MedPoint и другие.

Во второй день прошла конференция «Грузовые автоперевозки». Спикеры высказали свои текущие проблемы и возможные пути решения. 
Ирина Шведова, директор «Автоколонна 1212», рассказала о предстоящем внедрении на дорогах Свердловской области автоматических систем весового контроля, что может осложнить жизнь перевозчикам большими штрафами.
Сергей Логинов, владелец ТК «LOGINOF», осветил вопрос сложности поиска квалифицированных сотрудников на грузовики с современным оборудованием. Второй проблемой была обозначена необходимость контроля режима труда и отдыха. 
Евгений Беглов, директор «Омникомм-Урал», предложил некоторые проблемные моменты решить с помощью контролирующего оборудования. Он пояснил, что помимо системы мониторинга GPS/ГЛОНАСС на большегрузы можно устанавливать датчики нагрузки на ось, а для контроля за водителем устанавливать системы видеоконтроля.

Несмотря на пандемию, мероприятие привлекло внимание посетителей. Они осматривали стенды, консультировались с представителями компаний. Ситуация показала: даже в условиях пандемии, люди не прекратили посещать открытые профильные мероприятия.

Фотоматериалы взяты с официального сайта Translogistica Ural.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Омникомм-Урал, ООО
+7 (343) 382-8848
www.omnicomm-ural.ru