УАЗ "Профи" станет «гибридом»
Новости → Выставки
Ульяновский автозавод представил на международной промышленной выставке «Иннопром-2018» в Екатеринбурге предсерийную версию легкого коммерческого грузовика УАЗ «Профи» с гибридной силовой установкой.

Автомобиль, как сообщает пресс-служба завода, разработан научно-техническим центром УАЗа совместно со специалистами ФГУП «НАМИ» на базе серийного «Профи».

На стенде завода в рамках «Иннопром-2018» был показан в версии с двухрядной пятиместной кабиной и фургонной надстройкой грузоподъемностью до 1,5 тонн. 

Под капотом нового «Профи» Hybrid – 2,3-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 132 л. с., работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и 93-киловаттным электромотором, «питающимся» от аккумуляторной батареи емкостью 14,5 кВт*ч. 

Гибридный «Профи» может работать в одном из трех режимов: ICE mode (задействован только двигатель внутреннего сгорания), E-mode (полностью электрический режим) и e-Boost mode («гибридный» режим). 

На полностью электрической тяге «Профи» Hybrid может проехать около 73 км со скоростью не более 50 км/ч – на скоростях свыше 50-ти автоматически включается «гибридный» режим. 

При полном задействовании всех возможностей гибридной силовой установки ее суммарная мощность составляет 258 л. с., максимальный крутящий момент – 500 Нм. С места до «сотни» в «гибридном» режиме «Профи» разгоняется за 10,7 секунды, при этом заявленный запас автономного хода автомобиля превышает 580 км. 

uaz-profi-hybrid-on-stage-s.jpg

УАЗ «Профи» Hybrid, как заявляет производитель, соответствует нормам токсичности выхлопа Евро-6, а также перспективным европейским требованиям по выбросам СО2, планируемым к введению в ЕС с 2020 года. 

Ульяновский завод намерен поставить «гибридный» «Профи» на конвейер – после завершения серии необходимых испытаний. 

«УАЗ Профи Hybrid будет востребован малым и средним бизнесом в качестве городского грузовика, особенно для работы в центре мегаполисов. А в комплексе с системой ADAS и телематической платформой станет оптимальным решением для клиентов, которое позволит значительно повысить эффективности бизнеса за счет снижения стоимости владения и повышения безопасности автотранспорта», – заявил генеральный директор ООО «УАЗ» Вадим Швецов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.