УВЗ представил перспективную продукцию
Новости → Выставки
На выставке «Рембат-2017» Омский завод транспортного машиностроения (входит в корпорацию Уралвагонзавод Госкорпорации Ростех) представил плавающий транспортер поисково-спасательный (ПТС-ПС) и бронированную ремонтно-эвакуационную машину (БРЭМ-80У).

ПТС-ПС - это современная машина-«амфибия» грузоподъемностью 16 т на воде и 11 т на суше, предназначенная для переправы через водные преграды пассажиров, тягачей, автомобилей и различных грузов. Универсальность конструкции плавающего транспортера позволяет использовать его для выполнения поисково-спасательных работ в зонах стихийных бедствий и техногенных катастроф. Впервые ПТС-ПС был презентован в 2017 году в г. Ногинске на международном салоне «Комплексная безопасность - 2017», «Омсктрансмаш» занял первое место за разработку этой уникальной машины.

БРЭМ-80У выполнена на базе танка Т-80У и предназначена для эвакуации поврежденной, неисправной и застрявшей бронетанковой техники, а также для проведения необходимого ремонта танков, БМП и бронетранспортеров в полевых условиях. Вес машины 46 т, что не мешает ей при необходимости развивать скорость до 70 км/ч. БРЭМ оснащена краном грузоподъемностью 18 т и тяговой лебедкой с гидравлическим приводом.

Обе машины созданы для работы в экстремальных условиях. Их применение позволит эффективно выполнять самые сложные задачи по предназначению.

«Выставка техники в рамках «Рембата» - это еще одна возможность продемонстрировать продукцию, производимую омскими оборонными предприятиями», - отметил генеральный директор «Омсктрансмаша» Игорь Лобов.

«Рембат» проходит в Омске во второй раз в рамках Армейских международных игр. В этом году на соревнования по обслуживанию и ремонту военной техники приехали более 100 военнослужащих из России, Китая и Казахстана. Посетители экспозиции «Омсктрансмаша» оперативно могли получить консультации специалистов по перспективной технике.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.