В РФ начались продажи нового среднетоннажника «Садко 9»
Машина полной массой 9 т предлагается с колёсной базой 3770 и 4515 мм.
Длиннобазная модификация выпускается в версиях с однорядной кабиной на 3 места или с двухрядной на 7 мест, сообщает пресс-служба компании.
«Садко 9» комплектуется дизельным двигателем ЯМЗ-534 (169 л.с.), 5-ступенчатой механической коробкой передач и 2-ступенчатой раздаточной коробкой с понижающим рядом. Полный привод реализован по принципу Part-Time.
Как отмечают в «СТТ», грузовик оборудован усиленным задним мостом (толщина балки увеличена с 8,5 до 10 мм), а также колёсами с шинами размерности 315/80R22,5.
Передняя подвеска — на длинных двухлистовых рессорах, задняя — пневматическая со стабилизатором поперечной устойчивости. Грузоподъёмность шасси составляет до 5165 кг у короткобазной модификации и 4910 кг у длиннобазной. Высота погрузки варьируется от 1150 до 1450 мм.
Уже в «базе» новый среднетоннажник оснащается подрессоренным сидением водителя с подогревом, предпусковым подогревателем, электроподогревом зеркал, электроприводом стеклоподъёмников, теплопоглощающими стёклами, моторным тормозом и круиз-контролем. Опционально можно установить кондиционер и мультимедийное устройство с кнопками управления на руле.
«Садко 9» совместим со всеми надстройками от шасси «Садко Next» и «ГАЗон Next».
В рамках выставки COMvex 2025 компания «СТТ» также представила новые среднетоннажники «Валдай 12» и «Валдай 18».
Комментарии
Грузовые новости
-
Итоги CTT Expo 2026: машины с новыми двигателями, интел...
-
КАМАЗ открыл в Петербурге новый дилерский центр
-
Ликинский автобусный завод показал новый e-Citymax 12
-
Крупный перевозчик приобрёл полсотни тягачей КАМАЗ-5490...
-
Легкий электрический грузовик Ruichi C9
-
Новые решения Ростсельмаш в Беларуси
-
Обратный отсчёт до CTT Expo 2026: в конце мая вся отрас...
-
МАЙНИНГ СТТ 2026: территория технологий, инноваций и пр...
-
В Сургуте на линию вышли 25 новых комфортабельных автоб...
-
MAN представил новый электрический грузовик eTGM
Последние обсуждения