Nikola угрожает штраф в размере 125 млн долларов
Новости → Компании
Стартап по производству электрических автомобилей может выплатить штраф в размере 125 млн долларов. Решение будет принято по результатам расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам. Представители Nikola ведут переговоры с правительством, в случае, если штраф будет назначен, компания постарается выплатить его в течение двух лет.

Расследование началось после того, как Hindenburg Capital обвинил основателя Nikola Тревора Милтона в том, что он ввел инвесторов в заблуждение практически по всем аспектам деятельности компании. Комиссия по ценным бумагам и биржам США предъявила Милтону обвинение в мошенничестве по трем пунктам.

Представители Nikola отметили, что намерены потребовать от Тревора Милтона возмещение расходов и убытков, связанных с расследованиями правительства и регуляторов. Только в прошлом году Nikola выплатила 1,5 млн долларов судебных издержек за Тревора Милтона.

«Мы с нетерпением ожидаем решения оставшихся вопросов, уделяя особое внимание доставке грузовиков нашим клиентам, построению инфраструктуры заправки, обслуживания и техподдержки», - отметил нынешний генеральный директор Nikola Марк Рассел.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.