Инвестируя PowerLine, ZF хочет подвинуть Allison Transmission на рынке коммерческих авто в Северной Америке
Новости → Компании
ZF объявила на днях, что инвестирует 200 млн. дол. США в производство автоматических трансмиссий для коммерческих автомобилей в Северной Америке. Начиная с 2023 года, ZF будет производить 8-ступенчатую автоматическую коробку передач ZF PowerLine на современном производственном предприятии компании в Грей-корте, штат Южная Каролина.

«ZF - это 106-летний технологический лидер, который работает в США уже много десятилетий, и эти инвестиции в американское производство устойчивых технологий трансмиссии еще раз доказывают нашу приверженность североамериканскому рынку коммерческих автомобилей», - пояснил д-р Мартин Фишер, президент ZF North America и член совета директоров. «Теперь вместе с WABCO ZF предлагает клиентам по всему миру непревзойденный ассортимент продукции, который включает в себя трансмиссию, рулевое управление, торможение, технологии ADAS и телематику в сочетании с сетью полного спектра услуг».

Трансмиссия ZF PowerLine предназначена для среднетоннажных и тяжелых грузовиков, автобусов и тяжелых пикапов. Трансмиссия основана на эталонной 8-ступенчатой автоматической трансмиссии ZF, которая обеспечивает максимальный разброс с меньшим количеством движущихся частей, меньшим трением и меньшим количеством жидкости. ZF PowerLine имеет несравнимую совокупную стоимость владения (TCO) с минимальным обслуживанием, лучшим в своем классе потенциалом топливной эффективности, выраженным двузначными числами, и высокоинтегрированными алгоритмами переключения передач, которые выдают повышение характеристик разгона до 15%.

«ZF PowerLine доказывает равную, но в большинстве случаев более высокую производительность и КПД, чем другие трансмиссии с 9 и 10 скоростями. Она установит новый ориентир для технологии автоматической коробки передач на стратегическом североамериканском рынке коммерческих автомобилей», - пояснил Кристиан Фельдхаус, директор ZF по технологиям привода коммерческих автомобилей в Северной Америке. «Благодаря своей модульной конструкции PowerLine подготовлена для мягких гибридных и подключаемых гибридных вариантов, что делает ее настоящим технологическим мостом к мобильности будущего».

ZF начала производство 8-ступенчатой автоматической коробки передач PowerLine в своей глобальной штаб-квартире во Фридрихсхафене (Германия) в конце 2020 года и впервые поставила ее североамериканским клиентам в 2021 году. В 2023 году массовое производство начнется в США и будет обслуживать исключительно спрос североамериканского рынка.

ZF Transmissions Gray Court - центр передового опыта

Домом PowerLine в США является ZF Transmissions Grey Court, расположенный в Грей-Корт, Южная Каролина, недалеко от Гринвилля, где находятся BMW, Michelin и другие ведущие мировые поставщики. «Мы начали производство в 2012 году с нашими 8- и 9-ступенчатыми автоматическими коробками передач и быстро стали центром производственного совершенства. В результате с момента нашего торжественного открытия мы расширяем производственные мощности», - пояснил Томас Джоос, вице-президент ZF Transmissions Gray Court. «Благодаря поддержке преданных своему делу сотрудников и региональных партнеров, мы с нетерпением ждем возможности добавить PowerLine на наш объект». С момента открытия в 2012 году завод произвел 5,5 миллиона автоматических трансмиссий. Сегодня на предприятии площадью 1 687 000 квадратных футов работает 2200 человек, а его мощность составляет 1,2 миллиона передач в год.

ZF производит шестерни с 1915 года, когда была основана компания по производству компонентов для дирижабля Zeppelin. С 2009 года ZF произвела около 22,5 миллионов 8-ступенчатых коробок передач для легковых автомобилей и легких коммерческих автомобилей по всему миру. Сегодня ZF является лидером в четырех технологических областях: управление движением транспортных средств, интегрированная безопасность, автоматизированное вождение и электрическая мобильность.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.