Allison Transmission запустила мощный и полностью интегрированный электронный мост eGen Power 100D
Новости → Компании
Allison Transmission, крупнейший в мире производитель полностью автоматических трансмиссий для средних и тяжелых условий эксплуатации и поставщик силовых установок для коммерческих автомобилей, включая электрические гибридные и полностью электрические силовые установки, объявил о запуске eGen Power, новой серии полностью интегрированных электрических приводных осей с нулевым уровнем выбросов.

eGen Power будет вторым продуктом после eGen Flex в рамках недавно анонсированного портфеля полностью электрических и электрических гибридных силовых установок Allison eGen. В качестве первого варианта электрической оси в линейке продуктов eGen Power, Allison представит модель eGen Power 100D грузоподъемностью 10 432 кг, которая будет выпускаться на недавно построенном заводе компании по разработке и производству электрических мостов площадью 10219 м2 в Оберн-Хиллз, штат Мичиган.

еGen Power 100D является одной из самых мощных и полностью интегрированных систем электронных мостов в мире для грузовиков средней и большой грузоподъемности. еGen Power 100D оснащен двумя электродвигателями, способными генерировать по 200 кВт непрерывной мощности каждый с пиковой комбинированной мощностью 550 кВт. В центральный корпус eGen Power 100D также встроена двухступенчатая коробка передач, обеспечивающая отличный старт, максимальную скорость и эффективность, а также дополнительную блокировку дифференциала. Это преимущество в эффективности выражается в увеличении дальности хода или уменьшении размера аккумуляторной батареи, оптимизируя экономическую ценность электрических осей eGen Power.

Эти преимущества являются причиной того, что Hino Trucks и Hexagon Purus решили интегрировать Allison eGen Power 100D в грузовик Hino XL7, который был недавно продемонстрирован компанией Hino Trucks во время ее анонса программы разработки автомобилей с нулевым выбросом «Project Z» 5 октября 2020 года.

«Hino Trucks и Allison Transmission связывают давние партнерские отношения, что подтверждается нашей лидирующей в отрасли пятилетней гарантией на трансмиссию и стандартной позицией Allison для всех обычных грузовиков Hino», - сказал Гленн Эллис, старший вице-президент по работе с клиентами Hino Trucks. «Начиная нашу программу разработки ZEV, Project Z, мы надеемся включить электрическую ось Allison eGen Power в наше будущее предложение продукции».

«Allison продолжает создавать наш портфель продуктов для электрификации под брендом Allison eGen, и мы продолжаем продвигать эти продукты с помощью программ совместных проверок с ведущими мировыми производителями оригинального оборудования для грузовиков», - сказал Бранден Харбин, управляющий директор по глобальному маркетингу Allison Transmission. «Мы обещаем нашим клиентам предоставить самые надежные и ценные двигательные решения в мире, которые позволят нашим клиентам работать более эффективно. Мы планируем и дальше оставаться предпочтительным поставщиком силовых установок, независимо от источника энергии или типа силовой установки».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.