Hyundai создал New Horizons для разработки специальных автомобилей трансформеров
Новости → Компании
Hyundai Motor Group сегодня объявила о создании студии New Horizons, нового подразделения, ориентированного на разработку электрических транспортных средств Ultimate Mobility, или сокращенно UMV.

Студия New Horizons планирует создавать транспортные средства для передвижения с беспрецедентной мобильностью. Машины будут ориентированы на клиентов, которые испытывают потребность в передвижении по нетрадиционной и внедорожной местности, включая места, где транспортные средства никогда раньше не ездили. Эти транспортные средства будут подвержены более сложным условиям применения и окружающей среды, адаптируясь к часто изменяющимся условиям. Раздвигая границы развития транспортных средств, подразделение переосмыслит, как транспортные средства могут пересекать мир.

Студию New Horizons возглавил вице-президент доктор Джон Су, который с 2011 года занимал несколько руководящих постов в Hyundai Motor Group. Он работал директором-основателем Hyundai Ventures, а затем в качестве директора-основателя компании руководил Hyundai CRADLE (центр роботизированного дополненного дизайна в области жизненного опыта), базирующегося в Силиконовой долине. Он имеет более чем 35-летний опыт работы в автомобильном и развивающемся технологическом секторах, включая должности в Стэнфордском университете, исследовательском центре Пало-Альто (PARC; ранее Xerox PARC) и компании General Motors.

«Мы стремимся создать первый в мире автомобиль трансформаторного класса, также известный как Ultimate Mobility Vehicle», - отмечает доктор Су.

Новое подразделение развивает видение Hyundai Motor Group по формированию будущего мобильности и бортового дальновидного, инновационного лидерства из Кремниевой долины и других инновационных центров.

Также в студию New Horizons пришла доктор Эрнестина Фу, которая присоединяется к группе в качестве директора по управлению продуктами. Она руководила исследованиями взаимодействия человека-оператора и автономных транспортных средств в лаборатории Volkswagen Automotive Innovation Lab Стэнфордского университета, а также масштабными новыми технологическими компаниями в течение более девяти лет в качестве венчурного партнера Alsop Louie Partners.

Сейчас студией New Horizons разрабатывается Hyundai Elevate, концепт которого был представлен на выставке CES 2019. Автомобиль Hyundai Elevate кроме колес имеет роботизированные ноги для того, чтобы пройти в тех местах, где колеса не имеют значения, а также принимать на борт людей, в том числе на колясках с возвышенности. Поэтому Hyundai Elevate может быть актуален как специальный автомобиль для экспедиционных операций, операций по спасению при стихийных бедствиях или других ЧС. Используя комбинацию робототехники и технологии колесного передвижения, Elevate и другие транспортные средства студии New Horizons переопределят мобильность транспортных средств.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.