FPT Industrial ускорит электрификацию с Potenza
Новости → Компании
Компания FPT Industrial, глобальный производитель силовых агрегатов, входящий CNH Industrial N. V., сообщил о приобретении Potenza Technology, специалиста по проектированию и разработке электрических и гибридных силовых агрегатов.

Это приобретение представляет собой еще один шаг на пути FPT Industrial к электрификации, одной из основ ее универсальной энергетической стратегии.

«Технология устойчивых трансмиссий приобретает все большую глобальную направленность и вызывает озабоченность, и здесь, в CNH Industrial, мы стремимся предлагать решения, которые не только сокращают выбросы и повышают производительность, но и обеспечивают перспективную технологию в долгосрочной перспективе», - сказал Хубертус Мюльхойзер, главный исполнительный директор CNH Industrial. «Это, наше последнее приобретение, является еще одним свидетельством этого», - добавил он.

«FPT Industrial признан лидером в области альтернативных силовых установок, и приобретение технологии Potenza еще больше усилит ускоренное развитие нашего бренда устойчивых электрических силовых агрегатов во многих операционных сегментах», - сказала Анна-Лиза Ступененго, президент Powertrain, CNH Industrial.

Основанная в 1999 году, компания Potenza Technology базируется в Ковентри, Великобритания и находится в авангарде технологии электроприводов, обладая специальными знаниями в области функциональной безопасности, систем управления батареями для тяговых аккумуляторных батарей, а также проектирования и разработки электрических и электронных систем. Potenza Technology была сформирована из отдела гибридных и электрических исследований Rover Group. Начиная с первоначального проекта, разработки системы управления бензиновым преобразователем для применения водородного топливного элемента, компания работала на переднем крае технологии электрических трансмиссий. Компания специализируется на автомобильной промышленности, оказывая поддержку нишевым производителям автомобилей через крупных OEM-производителей и их цепочки поставок с разработкой и внедрением новых технологий. Это включает в себя, в частности, проектирование безопасности, первоначально по принципам IEC61508 и совсем недавно ISO26262. Кроме того, Potenza Technology осуществила ряд проектов в аэрокосмической отрасли для Airbus, Grob, Piaggio и Pilatus.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.