Обновление серии SINOTRUK HOWO TH7
Новости → Новинки
Китайская корпорация CNHTC давно сотрудничает с немецкой компанией MAN, и по немецким лицензиям выпускает множество узлов и компонентов, которые активно применяются в грузовиках этого автопроизводителя.

Но кроме MAN у Sinotruk также было СП и с компанией Volvo Trucks. В какой-то момент шведы побоялись развития этого проекта и вышли из него. Да скандинавы ушли, но технология производства кабины Volvo FH у китайцев осталась.

С декабря 2011 года выпускались грузовики серии Sinotruk Howo A7, которые оснащались Volvo_овскими лицензионными кабинами. В конце 2020 года прошло обновление, и на конвейере появился модельный ряд Howo ТН7.

И вот спустя три годя дебютирует Sinotruk Howo ТН7 (2024). В новинке по сравнению с предшественником изменения произошли, как во внешности, так и в силовой цепи. Интерьер подвергли лишь косметическим коррекциям.

Итак, новейший магистральный тягач Sinotruk Howo ТН7 630 6х4 AMT (2024) оборудован 13,5-литровым, 6-цилиндровым, двигателем Weichai WP14T630E62 (Евро-6), который развивает максимальную мощность 463 кВт (630 л. с.) и крутящий момент 2750 Нм. Данная серия моторов имеет очень высокий КПД, более 51%, что сулит очень эффективный расход топлива. Мотор работает в паре с 16-ступенчатой автоматической коробкой передач Sinotruk HW16-HD27.

В комплектацию автомобиля входит антиблокировочная система ABS, блокировка межколесного дифференциала, многофункциональное рулевое колесо, кондиционер, электростеклоподъемники, электрические зеркала заднего вида с электрообогревом, большой цветной экран на центральной консоли, система предупреждения о лобовом столкновении и система предупреждения о выезде с полосы движения.

Масса транспортного средства составляет 8,8 тонны. Тягач предназначен для работы в составе 40-тонного автопоезда. Максимальная скорость грузовика - 89 км/ч.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.