CNH Industrial уходит из России
Новости → Компании
Концерн CNH Industrial – один из крупнейших в мире производителей сельскохозяйственной техники – объявил об уходе с российского рынка и продаже активов в нашей стране.

Общую стоимость своих активов в РФ итало-американский концерн оценивает в 60 млн долларов.

Соответствующее решение, как сообщает пресс-служба CNH Industrial, было принято после объявления о приостановке поставок техники на российский рынок в марте 2022 года.

Возможного покупателя активов, а также ориентировочных сроков завершения сделки производитель сельхозтехники не называет.

«До настоящего времени выплаты заработной платы сотрудникам и других административных расходов в России надлежащим образом гарантировались», – отмечается также в заявлении концерна.

До марта 2022 года у CHN Industrial были в управлении корпоративный офис в Московской области, через который концерн управлял поставками в РФ и распространением продукции на нашем рынке.

Производственные активы CHN Industrial в России включали производственные площадки по выпуску сельскохозяйственного оборудования и инвентаря, строительного оборудования, а также склад запчастей. На указанных объектах работало около 200 сотрудников.

В 2021 финансовом году общий объем выручки, сгенерированной российским подразделением CHN Industrial, составил около 380 млн долларов, что соответствовало примерно 2% консолидированной выручки концерна, уточняет его пресс-служба.

В течение I квартала 2022 года в CNH Industrial зафиксировали расходы в размере 71 млн долларов, связанные со списанием активов, резервами по финансовой дебиторской задолженности и резервами по отложенным налоговым выплатам. Дополнительные расходы, связанные с отчуждением активов в РФ, в руководстве концерна оценили в 20 млн долларов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.