Экономить или нет на оборудовании для уборки снега?
Новости → Компании
Снегоуборочное коммунальное оборудование для нашей страны достаточно актуально. В большинстве регионов РФ снег выпадает в большинстве случаев неожиданно для коммунальных служб. По крайней мере, такое мнение имеют большинство городских жителей.

 

 

Снегоуборочное коммунальное оборудование для нашей страны достаточно актуально. В большинстве регионов РФ снег выпадает в большинстве случаев неожиданно для коммунальных служб. По крайней мере, такое мнение имеют большинство городских жителей.

Возможно, такой взгляд связан с недостатками существующего снегоуборочного инвентаря, надежность которого преподносит неприятные сюрпризы коммунальным службам.

Ведь качественное коммунальное снегоуборочное оборудование – это оборудование, которое работает эффективно и при этом отличается надежностью. Несмотря на техническую простоту производства снегоуборочных отвалов, большая доля их до сих пор ввозится из-за рубежа.

Со снегоотбрасывающим оборудованием (шнекороторные или фрезерно-роторные снегоочистители) ситуация похожая. Если механические снегометы (работающие от вала отбора мощности трактора) иностранного производства не такие массовые в силу высокой цены и наличия огромного количество отечественных моделей, то для импортных гидравлических снегоуборщиков в профессиональном сегменте место есть. (Westa, Cerruti, Pronar).

С учетом того, что гидравлические снегороторы чаще всего устанавливаются на мини-погрузчики ( на рынке которых явно  доминируют Bobcat и JCB ) ,клиенты готовы приобретать надежное оборудование, пусть и с более высокой ценой. Чаще всего комплектация импортных снегоотбрасывателей также более насыщена опциями. Практически у всех зарубежных производителей для профессиональных моделей уже в базовых версиях установлено гидравлическое управление поворотом выбрасывающего желоба и наклоном дефлектора (управляет расстоянием выброса) .

Также у некоторых производителей ( Cerruti ) предлагается электрический механизм поворота выбрасывающей трубы и наклона козырька ( дефлектора) . Это очень удобно при отсутствии на носителе достаточного количества гидролиний и клапанов. Достаточно проложить провода от снегоотбрасывателя в кабину носителя. Это гораздо удобнее, чем тянуть шланги и дооснащать мини-погрузчик клапаном.

Среди других полезных опций доступно оснащение снегоотбрасывателей специальными прорезиненными колесами-роликами вместо салазок. Это требуется для работы с мягкими покрытиями, чтобы не повреждать, например, газон.

Для загрузки снежной массы прямо в кузов грузовика, при необходимости, возможно оснащение снегоротора удлиненным выбрасывающим желобом. Для большинства моделей достаточно будет высоты загрузки в 3 метра.

Но основные отличия импортных отбрасывателей заключаются в другом. Это не наличие опций, а надежные качественные комплектующие, а также оптимальная конструкция, проверенная большим количеством практических испытаний.  

Большая часть импортных производителей в настоящее время создает преимущественно двухфазные (двухстадийные) модели. Сначала (первая стадия) снег нарезается вращающейся фрезой или шнеком и подается на ротор, за счет вращения которого (вторая стадия) выбрасывается через желоб в сторону. Чем выше частота вращения шнеков и ротора при прочих равных – тем очевидно выше производительность.

Разумеется,импортное оборудование в любом случае дороже ,но оно того стоит .

Ведь снег требует уборки здесь и сейчас,и не будет ждать ,пока починят оборудование.

Поэтому выбор оборудования коммунальными службами не должен быть основан только на низкой стоимости.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.