Шнекоротор – зимой незаменимый помощник!
Новости → Компании
Уже скоро наступит зима и многие не успеют опомнится как потребуется техника для очистки территорий от снега и борьбы с гололедом. Давайте с вами разберемся, что такое шнекоротор и где его можно применять.

 

Уже скоро наступит зима и многие не успеют опомнится как потребуется техника для очистки территорий от снега и борьбы с гололедом. Давайте с вами разберемся, что такое шнекоротор и где его можно применять.

Россия достаточно снежная страна и во многих регионах обильно выпадают осадки в виде снега,  особенно в северных и восточных районах нашей строны, как же с ними эффективно бороться? В этом вам сможет помочь роторный снегометатель, он позволяет не просто отбрасывать снег в сторону, но и сразу его загружать его в кузов. Это очень удобно, так как при этом есть возможность справится с поставленной задачей даже в стесненных условиях. Дополнительным плюсом является универсальность, так как шнекороторы можно устанавливать на разные энергоносители, например:

- шнекоротор на трактор (привод механический от ВОМ трактора);

- шнекоротор на мини погрузчик (привод гидравлический);

- шнекоротор на погрузчик (привод гидравлический).

В России наиболее популярными является модели на трактора, в этом случае шнекоротор имеет механический привод и работает от ВОМ. Его можно повесить как на трехточечную систему назад, так и на специальное переднее устройство. Удобной опцией в этом случае является управление желобом из кабины оператора, в этом случае есть возможность повысить точность и быстроту выполнения работ. В зависимости от мощности трактора модельный ряд измеряется, начиная с ширины в 110 см до 260 см.

Так же существует вариант с гидравлическим подключением, в этом случае снегометатели используют на минипогрузчиках, а так же есть возможность использовать их как навесное для манипуляторных косилок, в этом случае достигается универсальность косилок ведь их становится можно использовать в зимнее время года. Так же достигается возможность чистить за барьером или чистить остановочные комплексы не заезжая на тротуар.

Стоит заметить, что итальянский производитель Cerutti с умом подошел к техническому исполнению своих фрезерно-роторных снегоотбрасывателей. В этом случае используется две ступени: во время работы фрезы даже слежавшийся снег эффективно измельчается, скорость вращения фрезы на механических шнекороторах совпадает со скоростью вращения ВОМ, что в 4 раза выше, чем у отечественных. Следующим этапом является выброс, который осуществляется с помощью ротора. Еще одним из преимуществ является строение фрезы, так как она имеет зубчатую поверхность, которая позволяет эффективно разбивать и слежавшийся снег и даже лед. Дополнительным плюсом можно назвать и скорость вращения редуктора, так как при такой скорости повышается дальность выброса снега и производительность в кубометрах в час.

Стоит отметить и качество сборки и широчайший модельный ряд, ведь есть возможность подобрать шнекоротор почти под любой энергоноситель.

Таким образом, если вы собрались бороться со снегом то вам стоит обратиться к Cerutti и они помогут вам справится с вашими проблемами.

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.