Tesla уволит более 4 тысяч сотрудников в связи с реорганизацией
Новости → Компании
Более 4 тысяч сотрудников компании Tesla будут уволены в связи с ее реорганизацией, направленной на увеличение рентабельности производства, сообщил глава компании Илон Маск. По данным портала Business Insider, штат Tesla насчитывает около 46 тысяч сотрудников.

"За последние несколько лет компания Tesla быстро росла и развивалась, что привело к дублированию некоторых обязанностей сотрудников, которые сегодня трудно оправдать, хотя они имели смысл в прошлом", – написал Маск в официальным письме сотрудникам компании, которое цитирует агентство "Прайм". 

"Из-за необходимости снизить затраты и достичь рентабельности мы приняли трудное решение отпустить примерно 9% наших сотрудников", – отметил Маск. 

Он также добавил, что в течение 15 лет Tesla не производила ежегодной прибыли. "Мы стремимся ускорить переход к экологически чистой энергетике, но мы никогда не достигнем этой цели, пока мы не сможем, наконец, обеспечить устойчивую прибыль", – объяснил глава Tesla. 

Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности, Toyota и Daimler.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.