Пикап Tesla Cybertruck станет амфибией
Новости → Новинки
Как объяснил Илон Маск, электрический пикап сможет передвигаться по воде, если там «нет волнения»

Электрический пикап Tesla Cybertruck получит необходимую защиту от воды, которая позволит машине преодолевать реки и озера. Об этом сообщает Electrek со ссылкой на главу американской компании Илона Маска.

Ожидается, что Tesla Cybertruck будет доступен в трех основных модификациях: с одним, двумя или тремя силовыми агрегатами. «Младшая» версия модели, с единственным двигателем, сможет разгоняться до «сотни» за 6,5 с, тогда как «старший», 3-моторный вариант Tri Motor, набирает 100 км/ч за 2,9 с. Заявленный запас хода без подзарядки в зависимости от модификации варьируется от 400 до 800 км.

Изначально Tesla планировала поставить Cybertruck на конвейер до конца 2021 года. Однако впоследствии запуск модели несколько раз откладывали. По последним данным, серийное производство пикапов начнется не ранее середины 2023 года.

Самый первый прототип Tesla Cybertruck неоднозначно был встречен публикой и прессой. В частности, пикап подвергли критике за чрезмерную «примитивность» дизайна. Позже глава Tesla Илон Маск пообещал слегка изменить внешность электромобиля перед запуском в серию, но не пересматривать его радикально.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.