Интерьер грузовика Tesla Semi показали на видео
Новости → Новинки
В конце 2022 года начнется серийное производство электрического грузовика Tesla Semi. На днях был опубликован тизер, в котором показан салон новинки.

Магистральные тягачи Semi будут способны передвигать полуприцеп полной массой до 36 тонн и преодолевать на одной зарядке до 800 километров. Дата их выпуска переносилась неоднократно.

Судя по видео, для водителя предусмотрена центральная посадка: так обзор будет наилучшим. Пассажирского места в кабине, по всей видимости, не предусмотрено.

На рулевом колесе можно заметить сенсорные кнопки, аналогичные тем, что есть у обычных электрокаров Tesla. Видно несколько разъемов для зарядки гаджетов и два внушительных монитора, улучшающие обзор.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.