Tesla начала поставки электрогрузовиков Semi
Tesla начала поставки электрогрузовиков Semi
Новости →
Индустрия
06.12.2022
Американская компания Tesla отгрузила первый электрический грузовик Semi спустя пять после премьеры. Приобрела технику PepsiCo, пишет Reuters.
Илон Маск пока не раскрыл данных о стоимости, грузоподъёмности и мощности электрогрузовика. Известно, что грузовик сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 5 с, а с прицепом массой 40 тонн – за 20 с.
Новая модель представлена в двух версиях: с запасом хода 300 и 500 миль (около 480 и 800 км соответственно). Испытания показали, что Semi может проходить такую дистанцию в реальных дорожных условиях без подзарядки. Экспресс-зарядка пополнит запас энергии в аккумуляторе с нуля до 70% всего за полчаса.
В планах у производителя — выпустить сотню грузовиков до конца 2022 года и 50 тыс. грузовиков в 2024 году.
Оставить комментарий
Комментарии
Написать
Грузовые новости
Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
-
Ростех запускает серийное производство мобильных пункто...
-
Бетономешалка для виски Monkey Shoulder
-
На прошедшей неделе в Сургут поступили восемь новых авт...
-
Dongfeng представляет новое шасси для автовозов на СПГ
-
Два пикапа бренда Oting готовы к выходу на российский р...
-
120-тонный автокран Tadano с гибридным приводом
-
200 новых КАМАЗов для «Газпрома»
-
Рынок новых пикапов в России: спад продаж и смена расст...
-
Открыта онлайн-регистрация посетителей на премьерные вы...
-
В Екатеринбурге пройдет выставка спецтехники «А8 Машины...
Последние обсуждения
Аноним
→
В России начали тестировать новый грузовик
1
Аноним
→
Грузовики Beiben попали под отзыв в России
1