John Deere и «Трактородеталь» открыли новый учебный класс
Новости → Компании
John Deere и «Трактородеталь» открыли новый учебный класс на базе МФЦПК Сургутского политехнического колледжа. Для начала СПК сделал ставку на дорожно-строительную технику. Планируется, что в дальнейшем в классе будут обучать тонкостям работы практически на всех видах техники John Deere, а студентам, которые прошли обучение, будут выдавать квалификационные удостоверения.

Уже сегодня в классе установлен тренажер-симулятор автогрейдера John Deere, благодаря которому будущие операторы смогут отточить азы управления высокотехнологичными машинами. Возможность практиковаться до начала выезда на реальный объект позволит минимизировать количество ошибок и значительно повысить эффективность работы.

«Нехватка профессиональных кадров – один из самых острых вопросов в строительной и лесозаготовительной отрасли. Именно поэтому мы с удовольствием сотрудничаем с учебными заведениями. Наличие учебных классов позволяет готовить настоящих профессионалов своего дела, а именно квалифицированных операторов, которые выходят на реальные объекты уже подготовленными, умеют пользоваться всеми преимуществами техники John Deere, и соответственно, допускают минимум ошибок и не наносят ущерб дорогостоящей технике», - сообщает Алексей Шаронов, менеджер по поддержке продукции и клиентов в России и СНГ. 

На торжественном открытии класса присутствовал Джейсон Дэли, директор по послепродажной поддержке дорожно-строительной и лесозаготовительной техники John Deere, а также руководители нескольких предприятий нефтяной компании «Сургутнефтегаз». Нефтяники всерьез заинтересовались перспективой повышения квалификации своих специалистов и сообщили, что в будущем планируют приобрести технику John Deere. В честь открытия класса вместо традиционной ленточки Джейсон Дэли и Вадим Николаевич Шутов – директор политехнического колледжа, кусачками перерезали цепь.

Гурин Тимофей Юрьевич, заместитель директора по техническим вопросам Сургутского политехнического колледжа, отметил: «Безусловно, открытие нового учебного класса является значимым событием для нашего колледжа, благодаря ему мы сможем решить ряд важнейших задач относительно системы профессионального образования и повышения квалификации специалистов ХМАО – Югры. Стратегической задачей нашего колледжа является подготовка высококвалифицированных специалистов, востребованных на современном рынке труда, в связи с этим для нас очень важно, чтобы качество образования наших студентов постоянно улучшалось. На данный момент в нашем колледже обучается свыше 2000 студентов, многие специалисты повышают квалификацию и проходят переобучение в стенах нашего учебного заведения. Сегодня колледж выполняет функции Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)», целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, колледж является одновременно и соревновательной площадкой ежегодных региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), и тренировочным полигоном для участников чемпионатов».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.