В апреле состоится премьера «младшего брата» Mercedes-Benz V-класса
Новости → Новинки
Менее чем через месяц, 26 апреля, на онлайн-платформе Mercedes me состоится мировая премьера совершенно новой модели – компактвэна T-класса. Об этом объявил сам производитель, сопроводив сообщение тизерным изображением лицевой части машины.

Стоит напомнить, что T-класс – принципиально новое семейство, которое Mercedes-Benz анонсировал еще летом позапрошлого года. Его предвестником послужил представленный в прошлом мае Concept EQT – полностью электрическая модификация, которая войдет в товарную линейку наряду с топливными вариантами.

У Mercedes-Benz Citan, недавно пережившего смену поколений, уже имеется пассажирское исполнение Tourer, однако T-класс метит в более дорогой сегмент рынка: в компании его называют маленьким премиальным вэном для активного образа жизни. Увы, подробностей пока почти нет. Известно, что модель получит сдвижные двери с обеих сторон и «просторный трансформируемый салон». Также производитель обещает комфорт, качество, безопасность и «подключенные» технологии «типичного для Mercedes-Benz уровня», сообщил источник.

В модельном ряду марки T-класс с ДВС расположится на ступеньку ниже V-класса. Аналогичным образом EQT окажется младшим братом модели EQV. Вышеупомянутая концептуальная версия электромобиля имела габариты 4945x1863x1826 мм, семиместный кожаный салон, панорамную крышу, информационно-развлекательный комплекс MBUX с голосовым ассистентом. В багажный отсек был встроен электрический лонгборд: всего несколько лет назад мы сказали бы, что эта опция вряд ли доберется до серии, но в наши дни подобные транспортные средства «последнего километра» обретают все большую популярность.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.