Американский подход: пикап на базе Mercedes-Benz G-класса от Pit26 Motorsports
Новости → Новинки
Компания Mercedes-Benz, если верить слухам, готовит собственный новый пикап на базе Mercedes-Benz G-класса. Ну а пока такую конверсию можно приобрести у некоторых тюнинг-ателье, в том числе у американского Pit26 Motorsports

Знатоки уже знакомы с 4-дверным пикапом Brabus 900 XLP на базе «гелика»: этот сумасшедший 900-сильный монстр на портальных мостах стоит целое состояние (более 800 000 доларов), а тираж ограничен десятью экземплярами. Американская компания Pit26 Motorsports, которая уже несколько лет предлагает портальные мосты и комплексный тюнинг для Mercedes-Benz G-класса, представила куда более доступный пикап на базе немецкого классика — он стоит от 385 000 долларов.

В качестве донорской модели берется стоковый Mercedes-Benz G 550 (в Европе модификации с таким индексом нет), либо Mercedes-AMG G 63, выпущенные после 2018 года с независимой передней подвеской. Силовой агрегат в ходе конверсии остается нетронутым, а вот кузов и шасси серьезно перекраиваются. По части кузова трансформация происходит практически в том же ключе, что у Brabus — разница сводится к мелким деталям и технологии изготовления.

Колесная база увеличивается на 508 мм, дорожные просвет — на 229 мм; сильно раздавшаяся колея требует расширителей колесных арок, усилены рама и кузов, установлены стальные силовые бамперы (передний — со встроенной лебедкой). По желанию клиента бамперы можно оставить стандартные, а к порогам прикрутить откидные электрифицированные подножки. В оформлении тыльной стороны кабины и грузовой площадки используются перекроенные стоковые кузовные детали, поэтому с кормы пикап от Pit26 Motorsports на 100% идентифицируется как настоящий «гелик».

В подвеске используются пружины и амортизаторы Bilstein, новые рычаги и новые поворотные кулаки, колесные редукторы поставляет Tibus Offroad. Для заднего моста сделаны новые, более прочные узлы крепления. Колеса — 20-дюймовые Pit26, либо 18-дюймовые Innov8 с бедлоками - они обуты в «зубастые» 38-дюймовые покрышки Toyo.

За доплату Pit26 Motorsports предлагает для пикапа модифицированную систему выхлопа, более мощные тормоза, экспедиционный багажник на крышу с «люстрой», стойки для крепления велосипедов, палатку для крыши и другие аксессуары. На изготовление одного пикапа нужно 1100 человеко-часов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.