Через Забайкальскую таможню ввезли рекордное количество китайских машин
Новости → Аналитика
Читинская таможня в Забайкальском крае сообщила, что по итогам 2022 года оформила 19 792 единицы новой автотехники из Китая — это в два раза больше, чем в 2021-м

В основном из КНР через Забайкальский край импортируют самосвалы, автобусы, погрузчики, трактора, машины для строительства дорог, краны. Легковых автомобилей мало.

Отмечается, что зафиксированный результат — это для Дальнего Востока рекорд ввоза новой техники наземным способом.

Для увеличения пропускной способности в сентябре 2022 года на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) Забайкальск изменили порядок выезда российских водителей в КНР за новой техникой: их перевозку организовали на автобусах через пассажирское направление. Это позволило увеличить количество ввозимой в Россию техники с 50 до 130-140 единиц ежедневно.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.